Спинки передних кресел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Спинки передних кресел Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 21:07
Всем привет! Я думаю наверное все замечали, что спинки передних кресел, если их покачать рукой ходят ходуном. Как это можно исправить и можно ли вообще?
#2:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 21:25
Никак их не исправить. Если заменить на какие нибудь другие. Т.к. у нас стоят от 2108. Или внизу крепления заварить, чтоб спинка не откидывалась..
#3:  Автор: XorssОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 21:28
Да можно, например едешь на разборку и берешь там цивильные сидухи от БМВ или что вроде того, брат поставил себе на 5-ку сидухи от вольво, они такие огромные по сравнению со штатными но когда поставил место меньше не стало! только надо по заморачиваться с крепежем, скорее всего нужна будет сварка!
#4:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 23:02
Serious boy
есть два варианта?
1. спинка просто качается "в зазор" крючка который держит ее за пластмассовую "катушку". Если выработки этой "катушки" нет, то все в норме.
2. у тебя оторвалась сварка каркаса спинки к механизму опускания-подъема. В этом случае надо наварить в месте соединения косынки.

#5:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 23:20
Цитата:

спинки передних кресел, если их покачать рукой ходят ходуном


А там снизу крючёчки зацепляются за шпенёчки Smile Заменить конструкцию на жесткое крепление - но зачем?

#6:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 23:45
volokh писал(а):

есть два варианта?


Нет там никаких вариантов--у новых ходуном ходят Smile

#7:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 00:43
Алексей Тульский писал(а):

Т.к. у нас стоят от 2108.



Shocked Shocked
Они тоже чтоль откидываются??

#8:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 00:48
Димoн
как бы да))) тока вот я не помню как=)

#9:  Автор: inncourtОткуда: МО, Королев СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 01:57
Цитата:

тока вот я не помню как=)


легко, там не хватает самого механизма(тросика с ручкой)...))

#10:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 07:41
Там сзади снизу два металлических крючочка, если их одновременно оттянуть назад, сиденье свалится вперед, как у восьмеры. Мне тоже когда показали, я офигел Smile
#11:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 10:54
EugenB писал(а):

Мне тоже когда показали, я офигел


+1
В у друга в новой 2114 ходит так же. А я раньше думал уменя износ где то.

#12:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 23:13
Цитата:

легко, там не хватает самого механизма(тросика с ручкой)


А доустановить можно? Что-то самодельного не придумывается ничего. Хочется "легко и элегантно" - раз и откинул.

#13:  Автор: maks_ddОткуда: Казахстан Караганда СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 21:56
я себе недавно перетягивал сидухи (совсем раздолбанные были), так вот у меня каркас спинки оторвался с одной стороны от нижней трубки регулятора наклона, сварки под рукой небыло, отремонтировал, поставив полоску металла толщиной где-то 3 мм, и шириной сантимов 10, притянул к раме спинки четырьмя болтами, и всё стало нормально, и сидуха теперь почти не болтается




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU