Мало бензина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мало бензина Автор: Franko NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 23:36
Пару дней назад начала постоянно гореть лампочка указателя низкого уровня бензина. Сначала горела в полсилы, а теперь горит постоянно на полную мощность.
Бензина чуть меньше полбака, о чем наглядно демонстрирует это фото)


Вопрос один: как лечить? Confused: Confused: Confused: Confused:

#2:  Автор: ImaginaryОткуда: Северный Полюс. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 23:43
Первую очередь вытащить из бака датчик и посмотреть, что сним. А там и будет видно думаю. Хотя если бы у меня была такая панель я просто вывернул эту лампу, просто у знакомого такая панель и эта лампа постоянно мерцает на поворотах.
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 23:48
датчиг урофня не единственное г@$но нашего автопрома.
#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 23:54
Народ, а объсните мне неразумному.
Провод ДУТ - единственный?
Далее напруга на ДУТе - 0 вольт - полный БАК?
Напруга на ДУТе - 4.хх вольта пустой ?
Я помню в армии сливали бенз с БТРов, отрывали датчег и стрелку шкалило.
Если провод ДУТ единственный, то касяк в приборке (типа напруга достигла 4.хх вольта и загорелась лампочка)?
Или я не правильна мыслю 8) ?

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 01:08
Если провод ДУТа кинуть на массу, стрелка в полный бак уйдет.

Imaginary писал(а):

просто у знакомого такая панель и эта лампа постоянно мерцает на поворотах.


Потому что бензин в баке перемещается в левую или правую его части и поплавок как бы на дне остается. Контакты кратковременно замыкаются, вот лампа и загорается.

Franko Nero писал(а):

Бензина чуть меньше полбака, о чем наглядно демонстрирует это фото)


Нагляднее, чем фото из ББ не бывает. Very Happy

#6:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 01:29
Rover_61reg писал(а):

Провод ДУТ - единственный?


нет - 2 провода: один на стрелку, второй на лампочку, масса, как всем известно - кузофф 8-)

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 10:21
Bird64 писал(а):

нет - 2 провода: один на стрелку, второй на лампочку, масса, как всем известно - кузофф


Спасибо, понял.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU