тахометр на ваз 21061 скачет((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: тахометр на ваз 21061 скачет((( Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 16:01
у ваз 21061 при движении скачет стрелка тахометра, но обороты при этом не повышаются. Когда стоит и работает на холостом ходу, все нормально. как тронешься с места- скачут... причем время от времени скачут, иногда все нормально, а потом вдруг стрелка как ненормальная прыгает((. проверил и почистил 9й предохранитель, но лучше не стало....подскажите, пожалуйста, что это может быть? заранее спасибо!
#2:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 16:14
1Пропуски зажигания.
2Или недоконтакт провода от катушки до тахометра.

#3:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 18:40
почистил контакты на катушке.. не помогло-(((((( точнее, сначала получше стало, а потом то же самое-(((((
#4:  Автор: серж1980Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 21:04
у меня была такая проблема, но так как был уже куплен комплект БСЗ, то всё вылечилось с его установкой, так что ищи в зажигании.
#5:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Июля 2008 23:42
серж1980 писал(а):

у меня была такая проблема, но так как был уже куплен комплект БСЗ, то всё вылечилось с его установкой, так что ищи в зажигании.


у меня стояло БСЗ и тахометр тоже прыгал,не всегда ,но часто.с заменой трамблера перестал прыгать.а в старом был боольшой люфт потшипника

#6:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 00:28
жигулист
БСЗ или КСЗ стоит у тя?

#7:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 00:36
VladiZlav
КСЗ стоит....

#8:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 00:41
брат шумы
спасибо за совет! попробую днем трамблер поменять!

#9:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 10:19
а у меня так бывает когда пропадает контакт проводов до приборов на панели, выну ее, пошевелю - все проходит.
#10:  Автор: mifrolovОткуда: Углич СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 11:50
Массу с аккумулятора проверь еще, вдруг отходит, у меня было...
#11:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Июля 2008 12:56
возможно

брат шумы писал(а):

боольшой люфт потшипника



или отрывается мягкий проводок от контактов

жигулист писал(а):

как тронешься с места- скачут... причем время от времени скачут,



когда трогаешся то вакумник меняет огол опережения зажигания двигая пластину с контактами, возможно при этом и теряется контакт

сними трубку вакумника с трамблера и поездий так, если такого не будет то рыть в сторону подшипника и контактов....

#12:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 01 Августа 2008 20:55
спасибо большое за советы! массу, контакты на катушке почистил, но результата нет..дела разгребу, начну с трамблером разбираться..
#13:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 18:32
мужики, это было связано с карбюратором! неправильно настроен
#14:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 19:01
жигулист писал(а):

мужики, это было связано с карбюратором! неправильно настроен


Shocked

#15:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 19:19
я сам обалдел) но после его настройки тахометр болагополучно излечился
#16:  Автор: killerpestОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 09:25
А когда стрелка начинает скакать, нет проблем при езде с постоянными оборотами? машина не тормозит?
Проверь центральный провод от катушки. Возможно вылез немного и получается недоконтакт.
У меня такая сейчас проблема, все не заменю этот провод.

#17:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 21:24
вроде не от этого...у меня теперь другая проблема- когда трогаешся с места-(особенно в пробке, когда машина до 90 нагревается и переодически работает вентилятор) при трогании с места всю машину колбасит.. и переодически при выжимании педали сцеления в области ручки переключения передач, чуть дальше, к двигателю, какойто гул..по звуку напоминает звук дырявого глушителя..через какое то время проходит.но это не глушак..
#18:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 08:48
жигулист писал(а):

мужики, это было связано с карбюратором! неправильно настроен


Ну и сам подумай- если тахометр показывает правильно а карб дает прыжки оборотов, то и сама машина-бы находу дергалась от 0 до 3000. и как-бы ты ездил.
Вот так и рождаются легенды.

#19:  Автор: EleatОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 14:20
У мя тахометр тоже скакал. Причина банальна - дребезг контактов предохранителя. Номер навскидку не скажу, мурзилку посмотри.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU