Дворники, задолбало!( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дворники, задолбало!( Автор: МерзавецОткуда: Челябинск, северо-запад, Комсомольский проспект СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 22:15
Значит суть проблемы: при включении дворников дворники очищают не так как положено, т.е в крайнем поднятом положении становятся парралельно передней стойке. что оставляет очень большой неочишенный промежуток, далее когда дворники возвращаются в начальную позицию, то они опускаются до упора, как и должны лежать и поднимаются вверх, т.е лежат не ровно на черной полосочке которая под стеклом закрывает клей. а чуть выше нее, в Чем проблемаи как ее решить????????суть толково объяснил. или как-то непонятно???МОДЕРЫ. не ПИНАть. наболело, пусть темка повисит немного. у друга на 12 это, не у меня)
#2:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 22:42
там может быть 2 варианта-либо дворники стоят не правильно(скорее всего не твой вариант!)
либо люфт трапеции-трапецию фтопку!

#3:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Августа 2008 23:58
у мня трапеция ппц какая от упора до стойки чистит) я рад :cool: что у мня так
#4: Re: Дворники, задолбало!( Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 00:55
Мерзавец писал(а):

Значит суть проблемы: далее когда дворники возвращаются в начальную позицию, то они опускаются до упора, как и должны лежать и поднимаются вверх.



У тебя тяга к самому моторчику немного не так прикручена.
Можно не снимая торопеции отрегулировать, но надо снять бачок расширительный и обивку. Открутить гайку, сорвать тягу с конуса и отрегулировать в нижнем положении дворники, затянуть гайку.

#5:  Автор: МерзавецОткуда: Челябинск, северо-запад, Комсомольский проспект СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 09:04
JD
Гемора много с этой возьней???????а то может если минут 30-40 тогда можно, а то работа сцук(((((

#6:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 09:46
JD, про жабо не забыл?
#7:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 10:34
Тут проблема такая. Жабо старого образца, там хоть как левый поводок дворника закрепи ,он сам всё равно встанет как ему удобнее. Насечки на конусах не помеха, к тому-же слизываются на раз-два.
Кароче нужно выпиливать в жабо выемки под левый поводок. иначе никак. Если жабо нового образца то там такого нет, потому, что не может быть!!!

#8:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 00:54
Мерзавец
Цитата:

Гемора много с этой возьней???????а то может если минут 30-40 тогда можно, а то работа сцук(((((


Я минут за 10 сделаю, но я эту трапецию уже не раз снимал. А так главное гайку открутить, там места мало для рук, и на ощуп все делаешь. Но зато жабо не надо снимать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU