Неработает первое положение дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Неработает первое положение дворников Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 12:02
Неработает блин и всё. Поменял моторчик, реле помнял(уже третье по счёту), подрулевой переключатель дворников тоже пробовал ставить новый непомогло ничего.
Помоему я уже весь механизм дворников перебрал что ещё осталось?

#2:  Автор: dev2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 20:52
И у меня такое началось, правда пока только в сырую погоду. Когда сухо все ок. Грешу на плохой контак где-то, куда может попадать влага, но вот где...
#3:  Автор: SaraevodОткуда: Симбирск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2008 22:51
А я поменял по гарантии. Дворники не работали в первом (прерывистом) положении, думал реле, приехал на СТО, там вытащили весь механизм (электродвигатель, пантограф и т.д.) и заменили, теперь работает.
#4: Re: Неработает первое положение дворников Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 08:16
drive1 писал(а):

Неработает блин и всё. Поменял моторчик, реле помнял(уже третье по счёту), подрулевой переключатель дворников тоже пробовал ставить новый непомогло ничего.
Помоему я уже весь механизм дворников перебрал что ещё осталось?


Остались провода и разъёмы (вообще с их прозвонки надо было начинать).

#5:  Автор: Izzz.Откуда: г. Н. Тагил СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 09:07
dev2005 писал(а):

И у меня такое началось, правда пока только в сырую погоду. Когда сухо все ок.


Дак в сухую погоду дворники то и не нужны Very Happy

#6:  Автор: dev2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 08:50
Izzz.
Я к тому, что неисправность плавающая. Приедешь в сервис а оно работает Sad Накрылся бы полностью - причину найти проще.

#7: Re: Неработает первое положение дворников Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 14:46
drive1 писал(а):

Неработает блин и всё. Поменял моторчик, реле помнял(уже третье по счёту), подрулевой переключатель дворников тоже пробовал ставить новый непомогло ничего.
Помоему я уже весь механизм дворников перебрал что ещё осталось?



Осталось еще поменять монтажный блок. У меня была такая хрень. Напряжение приходит в монтажник, а из него не выходит: лазил с тестером по схеме. Снял монтажник, хотел пропаять. Когда открыл, ужаснулся какая там супер-пайка и передумал его паять: купил от 12-ки с новой панелья и забил (правда в этом случае не работает контроль исправности ламп: лень перепаивать МБ)

#8:  Автор: AlexZPОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 21:04
Вопрос практически в тему. У меня дворники на первом и втором положении стали ощутимо медленнее махать. На остальных положениях вроде ОК. Куда смотреть?
#9:  Автор: ThixsaОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 08 Августа 2008 22:51
Проверь колодку под рулевой колонкой. было почти также. Проверил моторчик, реле, все нормально но не работает. Полез прозванивать проводку и увидел что из колодки наполовину вылез контакт(папка или мамка не помню).
#10:  Автор: Влад12Откуда: Коми СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 11:56
У меня на днях так же вылезла мама на разъёме подрулевого переключателя, а перед этим всё просмотрел и не обнаружил дефектов.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU