ваз2111 поставил растяжку на двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ваз2111 поставил растяжку на двигатель Автор: владимир 767Откуда: котлас СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 21:08
ваз 2111:дв.1.5 8кл.: поставил растяжку между передними стойками, стало перетирать патрубок охлаждения инжектора, что делать? И еще уже два раза менял катафот багажника- расклеивается. говорят болезнь?

Последний раз редактировалось: владимир 767 (06 Августа 2008 21:25), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 21:17
владимир 767 писал(а):

что делать?


Цитата:

8. Рекомендации по созданию новых тем:
а. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
б. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так, марку вашего автомобиля, тип двигателя и другие характеризующие его (в рамках описываемой проблемы), что уже сделано, и что конкретно надо решить (какого ответа Вы ожидаете


веришь- я теперь не усну, пока не узнаю шо такое
Цитата:

шланг охлаждения инжектора


#3:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 21:19
Вадя™
спи спокойно, это про ДУ ...

а про шланг я так понял это про который с вентиляции картера к ДУ на ХХ ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (06 Августа 2008 21:22), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 21:22
У меня тоже расклеивался на солнце, скрепил две эти части 3 черными саморезами и прошел стык бесцветным силиконом Smile)) И все ОК!
#5:  Автор: dotsaОткуда: МО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 21:30
владимир 767 писал(а):

патрубок охлаждения инжектора




Shocked

#6:  Автор: владимир 767Откуда: котлас СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 21:30
патрубок охлаждения инжектора (дроссельной заслонки), там тосол
#7:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 21:31
владимир 767 писал(а):

патрубок охлаждения инжектора (дроссельной заслонки), там тосол


слева, справа, посередине ДУ ?

#8:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 21:38
Smile Smile Smile Smile Smile

Ой, так и вспомнил сейчас, как сразу после 1-й же недели с покупки машины поставил самостоятельно растяжку! Smile Ну, и малость перепутал. Smile Отверстия-то под болты в стаканах симметричны!

Завожу машину, отъезжаю от гаража и паркуюсь возле дома. Благо что от гаража до дома было 50 м. Глушу движок и обнаруживаю пар, идущий из-под капота!

Короче, растяжку поставил неправильно, т.е. трубою она была ближе не к шумке, а к впускному коллектору. При выключенном двигателе расстояние от ближайшего патрубка обогрева дросселя до растяжки составляло не более 5 мм. Естественно, что при работе двиг колбасит и он за 5 минут работы успел оторвать этот патрубок, результатом чего стал фонтанирующий тосол. А я тогда еще зеленый был - вид открытого капота вселял животный ужас перед неизведанным. Very Happy Звоню корешу, говорю: "Выручай, братан, машине кирдык пришел!" Кореш приехал, поржал, развернули растяжку, прикрутили патрубок, долили тосола и поехал я дальше.

Парни, требуйте при покупке инструкцию с картинками! Smile

Последний раз редактировалось: MikeS (07 Августа 2008 00:26), всего редактировалось 5 раз(а)

#9:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 21:40
владимир 767
чё в натуре наоборот растяжку поставил ?

вот как у меня было:

#10:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 10:06
я перед тем, как распорку ставить, специально фото нашел, какой стороной правильно.. :cool:
#11:  Автор: zyuzikОткуда: Ухта СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 10:33
разверни растяжку. правда проблема появляется при откручивании крышки ГТЦ
#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 11:21
zyuzik писал(а):

правда проблема появляется при откручивании крышки ГТЦ


значит корявая растяжка Smile

#13:  Автор: MoRomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 11:46
владимир 767 писал(а):

патрубок охлаждения инжектора (дроссельной заслонки), там тосол


Наскока я помню всё в точности до наоборот, для обогрева ДУ Smile

#14:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 12:07
Растяжку "ТЕХНОМАСТЕР" бери и не парься Smile
#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 13:19
Кстати тема правильно звучит, именно на двигатель и поставил. Smile
#16:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 15:01
Vlad B
точн)))

Техномастер! Проверенно не трет!

#17:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 15:07
coolboy писал(а):

Растяжку "ТЕХНОМАСТЕР" бери и не парься Smile



Вот его, родимого, я и поставил первый раз неправильно. Very Happy

#18:  Автор: владимир 767Откуда: котлас СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 19:20
всем спасибо, развернул . все нормально. Когда в первый раз ставил то смутила близость растяжки к крышке ГТЦ (пара мм). а инструкции не было. А катафот багажника сегодня окончательно отклеился(второй за два месяца, точно "болезнь"), есть еще возможность купить за 1500р, но не известно скколько проходит, придеться на саморезы.
#19:  Автор: владимир 767Откуда: котлас СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 19:22
всем спасибо, развернул . все нормально. Когда в первый раз ставил то смутила близость растяжки к крышке ГТЦ (пара мм). а инструкции не было. А катафот багажника сегодня окончательно отклеился(второй за два месяца, точно "болезнь"), есть еще возможность купить за 1500р, но не известно скколько проходит, придеться на саморезы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU