Совсем перестала заводиться на горячию!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Совсем перестала заводиться на горячию!!! Автор: Lion21093I СообщениеДобавлено: 09 Августа 2008 19:01
Доброго времени суток господа. Помогите. У меня ваз 21093i год 2001, мозги январь 5.1. С недавнего времени на горячию перестала заводиться, раньше не заводилась но редко и со 2-3 попытки, уж точно заводилась. А сейчас не заводиться вообще, звук такой тш-ш-ш-ш-ш... сейчас принаровился, стал пидалькой газа работать, раза в 5го заводиться. Между попытками делаю перерывы от 30 сек. до нескольких миинут. Я подозреваю стартер, но что в нем??? Как показал предварительный осмотр, стартер у емня вроде как бошевский. Господа прошу вашей помощи, что это может быть, как лечить??? Я знаю мы тут не экстрасенсы, но все же, хотя бы орентировочно. Зарание всем откликнувшимся спасибо Smile))
#2:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 04:13
Стартер проверить просто-снимаешь с него "маму"с толстым красн.проводом и прямым пров.с+ АКБ в "папу" стартера-закрутил(сартер)-норма! Только на НЕЙТРАЛКЕ! Удачи!
#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 12:05
Sergey Pogorelov писал(а):

Только на НЕЙТРАЛКЕ!


:-D :-D :-D :-D :-D
а то в лучшем случае машинка уедет, а в худшем переедет автора :-D

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 13:34
Lion21093I
Стартер двиг крутит? Если да, то он здесь вообще не виноват.

#5:  Автор: NeitrinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 13:37
Если стартер крутит то надо ошибки смотреть и качает ли бензанасос (если газом приходится работать то может с рхх проблемы), если не крутит то смотреть втягивающее (очень любит подклинивать на горячую у меня на 95-101 не заводилась вообще пока не остынет)
#6:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 14:44
Ну если ты грешишь на стартер, тогда посмотри перемычку между ВР и стартером. Клемма на шинке может быть обжата плохо. Лучше опаять. И массу на двиге зачисти.
#7:  Автор: Lion21093I СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 00:24
спасибо всем откликнувшимся Smile
Ошибок некаких нет, но пару раз вылазила ошибка ДПКВ. Проверить крутит ли стартер не могу, т.к. не знаю как определить. Мне кажеться не крутит звук такой тр-ш-ш-ш-шшш... в начале вроде как схватывает и сразу же в холостую, это звук такой же как, когда свечи продуваешь. Бензонасос работает точно, т.к. слышу как он качает.

#8:  Автор: Lion21093I СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 00:26
Sergey Pogorelov писал(а):

Стартер проверить просто-снимаешь с него "маму"с толстым красн.проводом и прямым пров.с+ АКБ в "папу" стартера-закрутил(сартер)-норма! Только на НЕЙТРАЛКЕ! Удачи!


Попробую ваш совет пременить завтра.

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 01:00
Lion21093I писал(а):

Ошибок некаких нет, но пару раз вылазила ошибка ДПКВ.


Легко может не заводиться из-за ДПКВ.

Lion21093I
Ремень ГРМ не оборван?

Еще может шестерня стартера не зацепляться за маховик.

#10:  Автор: Lion21093I СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 01:12
Без ГРМа я думаю я бы не смог ездить Very Happy , насчёт шестерни обращу внимание Smile спасибо.
#11:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 10:20
Ну что там проверять.... Когда крутится стартер, крутится и генератор... Пусть кто нибудь посмотрит, когда ты ключ в замке зажигания поворачиваешь, во блин, проблема. Чаще всего в стартере рассыпаерся бендикс. Если Бошевский или беларусский, то детали можно искать долго...
#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 11:50
Цитата:

звук такой тш-ш-ш-ш-ш.


1. Давление в рампе проверь
2. МЗ

#13:  Автор: Lion21093I СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 11:59
Romychs писал(а):

Ну что там проверять.... Когда крутится стартер, крутится и генератор... Пусть кто нибудь посмотрит, когда ты ключ в замке зажигания поворачиваешь, во блин, проблема. Чаще всего в стартере рассыпаерся бендикс. Если Бошевский или беларусский, то детали можно искать долго...


Да в том то и дело, когда такое случаеться посмотреть не кому, а когда смотрит кто нить, так она зараза заводться с первого раза, и потом пробую раз 5 и всё равно сразу же заводиться :-D как буд то издеваеться на мной. В сервис приезжаю так тоже без проблем заводиться.

#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 12:04
Прощения у машины проси, видимо, обиделась за что-то. :-D
#15:  Автор: Lion21093I СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 13:48
J_rockiN писал(а):

Прощения у машины проси, видимо, обиделась за что-то. :-D


Даже знаю за что, продавать я её надумал, и она это услышала, млин сердце ковью обливаеться, но реалии жизни заставлют это сделать...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU