Регулировка ближнего света фар!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулировка ближнего света фар!!!! Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 07:18
Shocked Заметил последнее время, что фары светят по разному, а именно одна дальше а другая просто вниз... почитал мурзилку нифиа не понял как регулировать!!!! Confused
Может кто регулировал подскажите как делать... регулировочные болты на фарах нашел, а как правильно пучок света отрегулировать ненаю....
Заранее пасиБ! Very Happy

#2:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 09:52
В мурзилке всё есть. Ума как у Капицы не надо чтобы понять как регулировать фары. Смотри, думай и регулируй!
#3:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 12:39
RuFFIan

Темная ночь... только пули свистят по степи...

Что то я отвлекся, но темная ночь нужна.

Встаешь на ровной дороге ночью и поднимаешь крутилкой фару пока верхняя граница света не будет в 30-35 метрах от авто.

З.Ы. Если фара упала в самый низ то 99% соскочина регулировка, нужно будет сначала поставить её на место. Можно разобрать фару а можно исхитриться поставить через отверстие для лампочек.

Пробей поиском тему "сдохла регулировка фары Киржач"

#4:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 12:44
Они по любому одинаково светить не будут левая ниже светить будет что бы встречных не слепить. Может в этом дело.
#5:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 13:12
да вот как раз левая светит ниже чем правая правая дальше светит
#6:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 13:14
это нормально
это и есть отрегулированные фары.

#7:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 13:15
Может, умер гидрокорректор. попробовать покрутить его, если пучок на упавшей фаре не перемещается, то сначала менять ГК, а уж потом регулировать (может и не понадобиться)
#8:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 13:16
а ГК продаются???? у меня на одной фарке где подходит ГК она вылетает иногда из фары... Shocked
#9:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 13:36
RuFFIan писал(а):

да вот как раз левая светит ниже чем правая правая дальше светит


Так и должно быть чтобы встречных не слепило

#10:  Автор: 313Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 18:19
RuFFIan писал(а):

а ГК продаются??


даже в нашей деревне продаются в пределах 250р

#11:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 10 Августа 2008 19:16
RuFFIan

Ставь электрокорректор. Гидро на пару месяцев. Как поставишь, по мурзилке фары отрегулируй и будет тебе счастье!

#12:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 02:35
korneff
Вот про ГК не надо ля-ля. Просто надо аккуратно ставить. Не перегибать трубки, особенно около регулятора и фар. И всё будет в порядке.

#13:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 08:32
ех..... пошел искать ГК в магазинах....
#14:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 08:41
У меня правая фара почти в землю светит и именно на ней не работает ГК...а можно что нибудь сделать, не меняя ГК что бы фару поднять? не хочу с ГК мучится да и не нужен он мне...
#15:  Автор: ЛЕОНОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 08:54
Нарегулировал тут по мурзилке - вычертил все как положено, накрутил, поехал проверять, благо ночь темна-темна, да еще и дождь пошел, короче не видно ни хрена, домой приехал, встал напротив забора и поднял фары, относительно забора, до забора метров пять,на десять сантимов и было мне щастье.... Laughing
#16:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 11:28
Borjomy
Дорого друг! Эта петрушка с корректором была у меня и на другой машине. И на десятом семействе на разных машинах лично наблюдал болячку неоднократно. Я сделал свой выбор - 10 месяцев - полёт нормальный. :cool:

#17:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 12:10
Они по любому одинаково светить не будут левая ниже светить будет что бы встречных не слепить. Может в этом дело.

Если картинку по настройке фар посмотреть там явно видно что левая ничем не ниже. Чтобы встречных не слепить обе на определенной высоте, а для освещения правой обочины угол справа.

#18:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 12:16
Dron_spb писал(а):

[
Если картинку по настройке фар посмотреть там явно видно что левая ничем не ниже. Чтобы встречных не слепить обе на определенной высоте, а для освещения правой обочины угол справа.


Скока лет этой картинке ? Когда Ваз 2106 выпустили наверное Very Happy . Я вам ещо раз говорю даже если в ручную болтом регулировочным поднимать то все равно они небудут одинаково высоко светить.

#19:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 16:10
Господа! Фары светят одинаково, НО! Световой пучок формируется таким образом чтобы влево он светил меньше (короче) чем вправо. Это сделано чтобы не слепить встречку и было видно свою обочину. И это справедливо только для ближнего света. А на самом деле тема баян жесточайший. Пользуйтесь поиском и факом!
#20:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 17:48
Dron_spb писал(а):

Пробей поиском тему "сдохла регулировка фары Киржач"


Попутали, Вы, чё-та, батенька. Слетает как раз на Бошах, а вот на Киржаче, как раз - нет. Но и там недостатков хватает.

#21:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2008 18:55
Согласен с leon112 на Киржаче гидрокорректор работает на все 100% (хотя правая с очень мизерным опозданием поднимается/опускается). Недельку назад стояли Бошевские, там правая не работала! С завода на машине стояли Киржач, после небольшой аварии поставил Бош..как я их тока не регулировал, и филипсы "ночные" ставил. Светит плохо, размыто (если сделать так чтоб ты видел, другие бибикают и моргают, чтоб выключил). В Киржаче правда смазал петли внутри и упор гидрокорректора чтоб снизить трение.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU