Поворотник неоткидывается на выходе из поворота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поворотник неоткидывается на выходе из поворота Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 08:18
После того как снимал рейку поставил неправильно рулевой вал из за чего замок зажигания поворачивался плохо, перестал стопориться руль и поворотники перестали откидываться.
Вчера снял снова рейку и одел рулевой вал по нормальному(ориентировался по стяжному болту и выемке на шлицах рейки). Теперь у меня замок зажигания поворачивается как раньше легко а вот поворотники таи и не возвращаются и руль не стопориться.
Переключатель поворотников вынимал он хороший.

#2:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 09:51
drive1
А пенёк от рулевого колеса попадает в паз на кольце с кулачками?!
Кароче, если это кольцо соориентированно неправильно то возвращатся ничего и не будет, тк.к. там принцип такой при повороте в сторону куда включен поворотник, кулачёк на кольце проскакивает за язычок прерключателя поворотов, не выключая поворот (проскакивает в сторону наклона язычка) при возврате руля, етот кулачёк идёт "против шерсти к язычку и зацепляя его вызывает выключение поротника ставя его в среднее положение.
Кароче открути кожух рулевой колонки, выташи переключатель поворотов и оттуда увидищь это кольцо...

#3:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 11:43
видел это кольцо, специально покрутил его пока в кольцо непопал железный штырёк который крутит это кольцо. Кольцо пластмассовое получается крутиться из переключателя поворотов также выдвигается пластмасина павстречу колёсику... Там ничего нигде нерегулируется? Может надо что нибудь подрегулировать?
#4:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 13:27
drive1
Ничего не регулируется... Бывает что не отключается (было у меня) что со временем растянулись пружинки в переключателе, и слегка сточился язычёк, и при зациплении его "против шерсти" он должен был переключить рычаг в среднее положение, ему не хватало сил его переключить (при возврате рычага вверх, т.е. после поворота налево). он просто проскакивал и всё... Кароче я заменил этот переключатель и всё стало нормально!

#5:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 11 Августа 2008 15:46
переключатель новый, до того как я снял рейку всё работало нормально, после перестало откидывать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU