Стою на месте, а БК кажет скорость... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стою на месте, а БК кажет скорость... Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 06:18
Интересный трабл, БК показывает скорость когда стою на месте 5-10км/ч.
Там ведь датчик холла, типа или лог "0" или "1", а тут скорость скачет Shocked
Может ли ДС повлиять на состав смеси в данном случае и/или на другие параметры?

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 06:40
В большей степени на показания БК.
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 12:36
У меня наместе иногда расход не л/ч показывает, а л/100, причем я газ не трогаю, ХХ стабилен, а на дисплее видно, будто я еду на передаче, ускоряюсь, торможу и т.д. Smile
#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 12:57
J_rockiN
Может у тебя тоже ДС глюкает или сам БК?
Расход скока на 100 показывает?

#5:  Автор: DreamriderОткуда: PTZ СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 13:13
Была такая проблема, решилась заменой датчика скорости. Для начала выкрути ДС, разбери его если там внутри следы воды и пр. (как у меня собственно и было) меняй его сразу. Там фишак ф том, что на него вода лъётся из такой резиновой трубки, которая с лобовухи стекает.
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 18:04
Рена писал(а):

Расход скока на 100 показывает?


То 5, то 11, то 7, то 9...
Рена писал(а):

Может у тебя тоже ДС глюкает или сам БК?


Полагаю, если бы глюкал ДС, то спидометр как-то это показывал....

#7: t Автор: ДЕНИС1Откуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 18:20
сегодня ставил мк от 2112 вот такая же беда получилось стою на месте скорость кажет (5-15км) решилось заменой проводов от датчика скорости до мк на зкранированный провод (с посадкой экрана на массу с каждой стороны ) хотя думаю можно было обойтись установкой кондецатора . т,е мараль басни в моем случае это были наводки , выявил поворотом ключа зажегания т,е вкл мк но не заводим движок, смотрим мк видим скорость ноль т.е ок, заводим движок поевляется беда (это мой случай может кому поможет)
#8:  Автор: PabloMantoyaОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 22:48
а где этот датчик скорости находится, а то у меня походу он помер
#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2008 23:02
PabloMantoya писал(а):

а где этот датчик скорости находится, а то у меня походу он помер


В коробке недалеко от щупа масла. Ввернут вертикально вниз.

#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 05:33
J_rockiN писал(а):

Рена писал(а):

Расход скока на 100 показывает?


То 5, то 11, то 7, то 9...



В смысле когда БК показывает расход как при движении л/100км, а ты при этом стоишь?

J_rockiN писал(а):


Полагаю, если бы глюкал ДС, то спидометр как-то это показывал....


Забыл что у тебя вдо...

ДЕНИС1
Вполне возможно, тоже заменил ДС, сегодня утром глюк повторился, но показания скачут не 50-10км, а 1-5км.
И нафига БК поставил, так бы чек не горел и горя не знал бы Wink
Всё же думаю если мозг видит скорость он должен менять длительность имп впрыска и т.п., а иначе зачем он мозгу?
В прошивке есть такие параметры как скорость начала движения 2-4км/ч, может ещё есть, я не знаю...

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 11:37
Рена писал(а):

В смысле когда БК показывает расход как при движении л/100км, а ты при этом стоишь?


Да. Проявляется после движения. Но бывает это редко...

#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 11:49
J_rockiN писал(а):

Рена писал(а):

В смысле когда БК показывает расход как при движении л/100км, а ты при этом стоишь?


Да. Проявляется после движения. Но бывает это редко...


Значит ДС всё же влияет на расход, следоватьно на состав смеси 8-)

#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2008 12:00
Ща покурил в мурзилке раздел "Повышенный расход топлива", про ДС ни слова...
#14:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 18:23
В общем трасса, длинный спуск, врубаю нейтраль и смотрю расход.....
Если на ХХ расход с моим распредвалом и т.п. 1,2 литра, то на ХХ при движении накатом не менее 2 литров! но не более 2,5 литра.
Так что ДС влияет на расход на ХХ, но там вроде отключение топливоподачи в прошивке 20 или 30км/ч, так что если ДС кажет менее 20км/ч то расход как на ХХ, а вот если выше то около 2-х литров.

#15:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 20:17
Рена
дык это... при движении накатом обороты контроллер держит не как положено, а чуть больше. Точных цифр не знаю. Но если стоя на ХХ 840обмин, то в движении будет порядка 960. Отсюда и расход совсем другой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU