Поменял задние барабаны... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поменял задние барабаны... Автор: EvgeN87Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 19:37
Поменя сегодня задние барабаны и теперь при торможении идет вибрация на педаль тормоза... Так должно быть? и когда они притруться все будет норм... или это барабаны плохие?
Еще один ньюанс!
Когда менял барабаны я колодки не меня, они были новые только месяц прошел прошел с замены...
Это может как-то влиять?

Последний раз редактировалось: EvgeN87 (16 Августа 2008 19:53), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 19:44
EvgeN87 писал(а):

барабаны плохие


+1

#3:  Автор: EvgeN87Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 19:49
Опа вот ты меня обрадовал(((( И че делать новые покупать?
#4:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 19:56
EvgeN87 писал(а):

И че делать новые покупать


Скорее всего да, как вариант можешь попробовать поменять их местами. Колодки менял?
В любом случае вибрации быть не должно. На всякий случай можешь еще передние тормозные диски проверить. Вердикт тут один: ЧТО ТО КРИВОЕ или барабан овальный или тормозные диски повело. Но так как последнее что делал: менял барабаны начни с них.

#5:  Автор: EvgeN87Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 20:49
Прочти выше подправил первый пост...
#6:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 22:57
вот есть даже где то написано что такие вещи меняются в паре на новые, диск-колодки, барабаны-колодки, нафиг эта "экономия"??

EvgeN87
ставь новые колодки, не они, тогда барабан(ы), но в таком случае и колодки тогда будет второй комплект

#7:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 23:02
Когда я менял барабаны, я сначала их отнёс токарю чтобы он их проверил. У меня был небольшой элипс на них, он соответсвенно снял в ноль.
#8:  Автор: EvgeN87Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Августа 2008 23:35
Мля пипец, не знал что с этим такие геморои(((( Sad
Покатаюсь так, а потом посмотрим, мож притрутся колодки если дело в них...

#9:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 00:07
Барабаны кривые, колодки шкуркой пройдись, хотя им за месяц ничего не будет.
Проходил через такую херню, ничего не притрется. В итоге заменил барабаны на Вазовские, не путать с Тольятинскими и все стало на свои места.

#10:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 08:35
Скорее всего кривые барабаны. Попробуй тормозить ручником - на скорости должна быть вибрация, а когда катишься медленно, то рывки.

А по сути - барабаны и колодки менять надо одновременно. Чек то остался - магаз должен без проблем поменять брак.

#11:  Автор: EvgeN87Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Августа 2008 14:44
Попробую поставить новые колодки, сли не пропадет, то буду менять барабаны... Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU