Вопрос по попогреву [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по попогреву Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 21:37
Итак, решил как говориться заготовить сани летом)))Не работал попгрев, что было обнаружено только прошлой зимой, но руки так и не дошли.Скажу сразу-я в электрике ни бум бум)))Так немного в силу того что в институте давно проходил))Имеется схема подключения.
Как я понял с помощью купленного сегодня мультиметра обрыва в сидушках нет.Реле методом научного тыка найдено, и заменить пробовал.Так вот если я правильно понял питание на блок управления подходит через контакт 1?Как это проверить?Желательно русским языком типа:один конец мультиметра к контакту...другой к контакту...должно показать...Контакт 5 как я понимаю это чтоб лампочки загорались когда включаешь(это работает).Остальные-на сидушки к подогреву.Какие мои дальнейшие действия должны быть?F15 и F19 это я так понял преды.Они вроде в порядке.Вроде закончил, извиняюсь за сумбур, но иначе не смог))))

Последний раз редактировалось: maksson (20 Августа 2008 08:23), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 21:45
maksson писал(а):

Как это проверить?Желательно русским языком типа:один конец мультиметра к контакту...другой к контакту...должно показать...


Одним концом на массу (на кузов) ,вторым на контакт 1 блока управления подогревом,должно быть 12 Вольт.
maksson писал(а):

Контакт 5 как я понимаю это чтоб лампочки загорались когда включаешь(это работает).


Это подсветка кнопок,вот только я что-то енпонимаю как она работает по одному проводу!? Shocked

Вроде как я видел около замков ремней безопасности соединительные колодки обогрева сидений,вот там надо замери 12 Вольт.

#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 21:53
Karzhimant
9 масса подсветок

#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 21:54
Karzhimant писал(а):

Одним концом на массу (на кузов) ,вторым на контакт 1 блока управления подогревом,должно быть 12 Вольт.

maksson писал(а):

Контакт 5 как я понимаю это чтоб лампочки загорались когда включаешь(это работает).


Это подсветка кнопок,вот только я что-то енпонимаю как она работает по одному проводу!? Shocked
Вроде как я видел около замков ремней безопасности соединительные колодки обогрева сидений,вот там надо замери 12 Вольт.


Да, с подсветкой я чет тоже не догнал))Там походу еще провод есть))
Соединительные колодки звонил на предмет обрыва в элементах, все в норме, напруги на них нет((((((Как я понял питание всетаки не подходит.Значит рыть провод который от контакта 1 к реле идет?Попробовать новый кинуть?

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 21:54
Вадя™ писал(а):

9 масса подсветок


Угу,всё,увидел. Я про 5 хотел написать,но это +. Схемка мелкая,не увидел точки соединения.

maksson,преды вроде,или в порядке?

#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Августа 2008 22:15
Вопщем щас сходил (руки то чешутся) попробовал.Правда с тестером я пока не очень))))Вобщем когда выставил на тестере 50 и попробовал ткнуть + помоему в контакт 1, а - в кузов или в контакт 9 (тоже вроде масса) у меня как раз где то там в районе 10В стрелка (но эт похоже тестер китайский за 60р врет и показывает оч приблизительно Very Happy ). Итого получается что напряжение идет.При включении подсветка загорается, но на выход к сидухам ниче не приходит.Получается блоку трындец?
Кстати на выходе к сидухам между двумя контактами просто мерять?

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 08:16
Електрики, просыпайтесь Very Happy
#8:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 09:07
maksson писал(а):

Кстати на выходе к сидухам между двумя контактами просто мерять?


Да, и если нет напряжения то померь ещё:
1) между цветным проводом в этой колодке и массой кузова,
2) между чёрным проводом в этой колодке и контактом 1 блока (+12В).

Если (1) напряжение есть значит ищи массу от нагревателей на кузов (чёрный провод).
Если (2) напряжение есть значит ищи обрыв внутри блока подогрева.

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Августа 2008 11:23
Ни там ни там напряжения нет.
Зато попробовал зачистить провода чуть ниже блока и там напряжение есть!!!!Выходит либо массы (черный провод) нет, либо другой перебит???Так?И можно ли просто от колодки протянуть двойной провод к сиденьям, или там надо массу куда то выводить???

#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Августа 2008 08:11
Ау))))Вобщем решил я свою проблему, как всегда все оказалось проще некуда))Каким то образом оказались перепутаны кнопки включения, т.е водительская шла на пассажирское и наоборот и плюс еще провода в колодках под сиденьем были перепутаны между собой)))Кто так сделал-загадка)))
Теперь небольшой вопросец опять:Как должно греть сиденье?А то щас лето и непонятно, сядешь на сиденье, а что есть подогрев, что нет-один хрен жарко становиться)))))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU