И я добрался до промокшего фильтра салона, тема боян, но... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: И я добрался до промокшего фильтра салона, тема боян, но... Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 15:00
Прочитав все ветки форума, включая и ветку с бойцом Кузмичем, по этой теме и запотев наглухо в ливень, решил разобрать и поглядеть Smile
Вариант №1: (пробный)




Закрыв поверхность над фильтром надеюсь, что вода не будет на него попадать! Но в голове зарождается план по выбрасыванию этой системы и прокладке гофры в под капотное пространство с смонтированным воздухозаборником.....

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 15:10
Я вот думаю, мож как нибудь с фильтром поэкспериментировать и запихнуть как в старых стояло вертикально...Может от ино какой подобрать по размеру???
#3:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 15:16
там дырка входная внизу, не выйдет вертикально поставить....
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 15:24
Мля, чет я подзабыл как там устроено :-D Казалось что вбок уходит..
#5:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 15:26
Я воще думаю, воткнуть туда гофру и вывести под капот, но жарко там однако Sad
#6:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 16:09
На капоте надо делать воздухозаборник под салонный фильтр 8-)
#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 16:12
Vitalij писал(а):

На капоте надо делать воздухозаборник под салонный фильтр 8-)


Я лучше ево ваще выкину нафиг))))))

#8:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 16:13
maksson писал(а):

Vitalij писал(а):

На капоте надо делать воздухозаборник под салонный фильтр 8-)


Я лучше ево ваще выкину нафиг))))))


тогда вода пйдет из печки - уже кто то пробовал.

#9:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 16:21
coolboy
Надо делать со стоком воды.

Лучший вариант - брать примерно из того же места, где и воздухозаборник двигателя, место защищено от брызг и воздух достаточно свежий.

#10:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 16:31
Я до 11 ездил на 9 с высокой торпедой, печку по уму перебрал и воще класс, чтоб у меня стекла когда то потели - никогда, а тут колхоз какойто...
#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 16:49
coolboy
А что ты в 9ке сделал?

#12:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 17:40
Я сначала тоже поставил заслонку над фильтром. Толку ноль. Беда в том, что вода стояла под фильтром, т.к. ее не пускал вниз резиновый клапан (стоит на моторном щитке) и вентилятор фактически закидывал воду в салон. Выкинул клапан к чертям, заодно вырезал всю бумагу из фильтра, а на оставшуюся рамку натянул женский капроновый носок. По крайней мере листья в салон не летят. Зато попадал после этого под очень сильные дожди - проблем с запотеванием никаких. А носков можно и 2-3 натянуть - вода через них все равно спокойно проходит и сливается через то самое освобожденное от клапана дренажное отверстие.
#13:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 18:07
я сверху вырезал из 5литровой бутылки крышку, а сам фильтр убрал - все супер.
#14:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 18:24
тест-пилот писал(а):

я сверху вырезал из 5литровой бутылки крышку, а сам фильтр убрал - все супер.


Ну пылюга же полетит всяко Sad . частенько летом на рыбалку по грунтовке приходится гонять. и так пыли полный салон....

#15:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 19:24
Я то же сделал как автор, доступ воздуха совсем перестал быть, зато несло из под капота через сливную щелину. в итоге через неделю выкинул, т.к. во время дождя ваще хана была.
#16:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 22 Августа 2008 20:12
Тоже самое попал под ливень на МКАД, движение застопорилось стена воды с неба видимость метров 20 и вдруг лобовое стекло моментом стало матовым причем вытирание не помогает, задумался почему это произошло и почитав здесь вспомнил что у нас есть фильтр салона, тутже возник вопрос почему раньше этого не случалось, нарисовался ответ (может и неверный) думаю надо просто поменять фильтр.
#17:  Автор: DeN>Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 10:04
А угольный фильтр не решает проблему? Вроде он не должен намокать так, как этот бумажно-тряпковый.
#18:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 10:12
coolboy писал(а):

Закрыв поверхность над фильтром надеюсь, что вода не будет на него попадать!

Вода не будет... и воздух тоже Smile Зимой замёрзнешь в машине Confused

#19:  Автор: slavon21114Откуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 10:35
Добрый день!
По поводу угольного фильтра.
Столкнулся с той же проблемой сразу после покупки авто. Малейший дождь, ничего не вижу вокруг! Smile
Поставил угольный фильтр, стало конечно намного лучше!!! но симптомы полностью не ушли. (у нас этот фильтр стоил гдето 18 $), своих денег точно отработал!
Простоял уже год пока полет нормаьный, но рекомендуют менять каждый год.
Так что, рекомендую попробовать, минимальное вложение сил и времени, достаточно неплохой результат.

Всем удачи на дорогах!

#20:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 12:52
От запотевание спасет тока кандер.
Не забываем ещо и про коврики в салоне, они не должны быть влажные. А лобовое должно быть чистым.

#21:  Автор: румынОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 18:37
в начале лета выдрал в ж... этот фильтр и прикрутил сеточку (для глажки белья), в пробке за городом попал в ливень - я в шоке - ни намека за запотевание (хотя сарай), поток воздуха просто шикарный. Короче класс
#22:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 01:18
румын писал(а):

в начале лета выдрал в ж... этот фильтр и прикрутил сеточку (для глажки белья), в пробке за городом попал в ливень - я в шоке - ни намека за запотевание (хотя сарай), поток воздуха просто шикарный. Короче класс


Эт марлю ты чтоль приспособил? :ooo: А как насчет проникания воды?

#23:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 08:14
А вода и через фильтр попадает, для этого у нас есть сливное отверстие.
#24:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 09:49
румын писал(а):

в начале лета выдрал в ж... этот фильтр и прикрутил сеточку (для глажки белья), в пробке за городом попал в ливень - я в шоке - ни намека за запотевание (хотя сарай), поток воздуха просто шикарный. Короче класс


Единственное правильное решение.
F1 писал(а):

От запотевание спасет тока кандер


Кондер-весч, конечно же хорошая. И конечно он должен помоч. Раз уж инженеры на ВАЗе не могут нормальную вентиляцию сделать иль на худой конец просто срисовать у зарубежных машин. :-D :-D :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU