Как сделать чтобы подсветка в салоне отключалась в ПРИОРЕ ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как сделать чтобы подсветка в салоне отключалась в ПРИОРЕ ? Автор: F1 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 16:55
Как сделать у меня чтобы одключалась подсветка салона с зади. Вчера ночью кое чем занимался в машине :-D а она с..а не отключается вообще когда дверь открыта Sad Кстати заметил ещо что когда отключена очень тускло но горит слегка или мне так показалось ?

Последний раз редактировалось: F1 (24 Августа 2008 12:20), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 17:47
Да и ещо стеклопадъемники чтобы работали постоянно где то читал что ктота переделывал их.
#3:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 18:45
F1 писал(а):

Да и ещо стеклопадъемники чтобы работали постоянно где то читал что ктота переделывал их.


поставить проволочную перемычку между 30 и 87 контактами реле ЭСП, а по плафону - не помню, у меня стоит люминисцентный, там 3 положения выключателя - реагировать на двери, постоянно выключен и постоянно включен.

#4:  Автор: part1zanОткуда: Волхов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 18:48
сними лампочку и всё..или через тумблер сделай :cool:
#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 19:51
поставил плафон аля "дневной свет", там три положения...
1 вкл
2 вкл при откр.двери
3 откл нафиг...

нравицца...

#6:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 20:01
Люминесцентный - это вещь! Тоже давно поставил и больше нет проблем с несвоевременным включением освещения :cool:
#7:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 20:08
Ремонт светильника 5 мин, необходимо снять плафон, и кусочек кембрика подходящего размера одеть на нижний ограничитель подвижного контакта.
Тоже задолбал, днем то еще ничего а вот ночью......, ради любопытства влез посмотреть, ну и конструкция, правда лечиться быстро.

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 20:25
Zippo2 писал(а):

Ремонт светильника 5 мин, необходимо снять плафон, и кусочек кембрика подходящего размера одеть на нижний ограничитель подвижного контакта.


точно, на контакт в кружке

#9:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 20:44
А пластмаска не даст кембрику соскочить.
#10:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 20:59
да там все проще делается - надо сам плафон поставить строго по середине - есть такое нестандартное положение
#11:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 23:13
тест-пилот писал(а):

да там все проще делается - надо сам плафон поставить строго по середине - есть такое нестандартное положение


Можно его в этом положении для надёжности"приколхозить" спичками или палочкой - не все фиксируются в прмежуточном положении..

#12:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 23:41
Вообщето речь о приоре
#13:  Автор: александр21Откуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 23 Августа 2008 23:57
Kachan писал(а):

F1 писал(а):

Да и ещо стеклопадъемники чтобы работали постоянно где то читал что ктота переделывал их.


поставить проволочную перемычку между 30 и 87 контактами реле ЭСП

а где вообще находится реле ЭСП? Я у себя искал. не нашёл. Прислушивался-тож не услышал.

#14:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 00:04
А чего, там другой плафон? А как выглядит?
Реле ЭСП в десятке висит на прицепной колодке на задней стенке ЧЯ, но с учетом того, что это Приора я уже и хз Smile Услышать его и правда тяжело.
Имхо, Приору надо бы выделять в отдельный форум, не в обиду Smile Уж больно есть отличия в начинке, при схожести жестянки.

#15:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 00:26
Естественно там другой плафон их вообще их два и свет там аля ксенон яркий пипец. тот который у водителя имеет три положения в том числе и отключается.
#16:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 00:34
F1 писал(а):

тот который у водителя имеет три положения в том числе и отключается.


а остальные при открытии дверей все равно включаются?

#17:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 00:36
Ну конечно тот что у пасажиров постоянно включается в этом и проблем, хотелось бы так чтобы минуту - две гарел а потом тух может какое реле пришаманить ?
#18:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 08:06
а где вообще провода на подсветку, у меня на двинашке в багажнике есть лампочка но он не горит, вкл выкл не реагирует.....
где провода или предохранитель на неё не подскажите где рыТЬ?

#19:  Автор: Alex_54Откуда: г. Александров, Владимирской обл. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 08:25
RuFFIan писал(а):

а где вообще провода на подсветку, у меня на двинашке в багажнике есть лампочка но он не горит, вкл выкл не реагирует.....
где провода или предохранитель на неё не подскажите где рыТЬ?


Ваша лампочка включается при включённых габаритах.

#20:  Автор: RuFFIanОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 10:46
ааааа ясна седня проверю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#21:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 12:09
Речь идет О ПРИОРЕ!!!! у кого двенашки создайте себе тему пожалуйста. Ну что кто нибудь подскажет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU