Гнусный резиновый СКРИП в р-не рычага КПП... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гнусный резиновый СКРИП в р-не рычага КПП... Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 18:04
...именно скрипит а не дрибижжит, когда двигаешь рычаг, особенно, влево-право. разбирал все в салоне, смазывал - ничо не изменилось. Максимум скрипа доносицца из-под машины Smile Чо эт и чо делать - пипец как заипало :ooo:

Последний раз редактировалось: Esсalade (24 Августа 2008 22:46), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 18:18
И на не заведенной стоячей скрипит?
#3:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 18:26
Люся
Этот противнейший резиновый скрип присуцтвует постоянно при манипуляциях с рычагом :ooo: (во время движения - на неровностях подскрипывает, зараза). Такое очучение, что там пружина или резинка какая-то.

#4:  Автор: VooDoo.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 21:13
99 процентов что это карданчик кулисы или как там его, такая же проблема была вынул старый он скрипит поставил новый поездил 2 дня и он заскипел...думаю поставить от калины
#5:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 22:13
VooDoo.
пасиб, буду копать в этом направлении.
зы. А если смазать его, толку не будет?

#6:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 22:29
Ну не знаю как карданчик скрипит, у меня и стоковый не скрипел и калиновский щас все в норме. Скрипит у меня резиновый этот чехол сраный, который салон от улици отделяет на кулисе. Из салона его литолом весь промазал, все под машину никак не залезу там помазать.
#7:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 22:42
VtВnG
Опиши характер своих скрипоф Very Happy
зы. кста, такой же скрип был замечен у Тимыча Smile

#8:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 23:07
Ну на кочках то не скрипит вроде, а может и не слышу - у меня много че другова скрипит и гремит :-D Ну обычный скрип похожий на резиновый, он собсна и есть резиновый при двигании ручки.
#9:  Автор: VooDoo.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2008 23:54
когда ручку кпп двигаеш даже чуть чуть то скрипит противно резиново и на форуме много таких проблем именно с карданом с этим сраным а по поводу смазки хз есть смысл наверное попробовать
#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 00:58
Esсalade писал(а):

зы. кста, такой же скрип был замечен у Тимыча Smile


ога....
Так что присоединяюсь...звук ацкий....я так и не вылечил.


VooDoo. писал(а):

когда ручку кпп двигаеш даже чуть чуть то скрипит противно резиново


именно...

Юр, на яму нам с тобой надо Smile

#11:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 01:14
Это пыльник скрипит . Больше там нечему звуки издавать . Решение проблемы - просыпать всю резинку тальком. Smile
#12:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 01:24
Евгений093i
пыльник который стоит в дырке между салоном и внешнем миром? Если да, то не он, скрипит где то внизу ближе к коробке. Ибо без пыльника тоже скрипит!

#13:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 17:22
Тимыч писал(а):

Юр, на яму нам с тобой надо Smile


Ага Very Happy У тебя есть на примете?

#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 17:26
Тимыч писал(а):

Ибо без пыльника тоже скрипит!


Остается:
1. Карданчик
2. Его чехол
3. Сальник штока.

#15:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 18:11
J_rockiN писал(а):

2. Его чехол


+1 Особенно если карданчик стоковый, осмотреть на предмет порванности и через шприц загнать смазки попробовать.

#16:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2008 23:43
VtВnG писал(а):

осмотреть на предмет порванности и через шприц загнать смазки попробовать.


У меня через сальник масло гонит, видимо поэтому и не скрипит? :-D

#17:  Автор: ЖивотОткуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 18:40
Рокин, и сильно гонит? Че не меняешь?
#18:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 21:39
Чехол в масле, но не капает, скорее сильно потеет. Пока неохота заморачиваться. Very Happy
#19:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 23:31
Esсalade писал(а):

Тимыч писал(а):
Юр, на яму нам с тобой надо Smile

Ага Very Happy У тебя есть на примете?


к сожалению пока нет Smile
если только выкопать во дворе Smile
ну хоть теперь есть план куда глядеть Smile
если у карданчика есть чехол то значит он и скрипит Smile
ИМХО сальник так скрипеть не будет Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU