Печка работает странно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Печка работает странно Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 09:39
Всем здрасте!!!!може уже обсуждалось но я не нащел!!!!тут вот какя проблемка, в принципе не глобальноя но не приятная!печка работает странно, нет промежуточных положений регулеровки температуры, есть холодный и горячий в крайних положениях! в чем причина не могу понять!!! грешу на сам регулятор!!!
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 10:02
Потолочный датчик?
#3:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 10:03
а как его проверить????
#4:  Автор: meisОткуда: г. Калуга СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 10:09
Когда выставляешь температуру - он жужжать должен!
#5:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 10:13
датчик жужать????? там жужать нечему!!!!!! жужит на сколько я знаю привод заслонки!!!! так заслонка работает! введь горячий и холодный переключаються!
#6:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 10:21
PortizaN писал(а):

датчик жужать????? там жужать нечему!!!!!!


ну как нечему ...
там с датчиком стоит меленький вентилятор ...

#7:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 10:22
Жужжит вентилятор в датчике. У тебя он накрылся. Меняй
#8:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 10:25
ну неэна я его снимал нет там никакого вентилятора!!!! может правда стоит поменять этот датчик!!!!
#9:  Автор: MoRomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 10:38
потолочный датчик imho
#10:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 10:52
понятно! скока стоит это ерунда? еше я заежал к одному кулибину, он сказал есть какоето сопративление под капотом!!!или что то вроде того!!! мож кто знает!!!!
#11:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 10:55
PortizaN писал(а):

еше я заежал к одному кулибину, он сказал есть какоето сопративление под капотом!!!или что то вроде того!!! мож кто знает!!!!


Этот кулибин про сопротивления переключателя скоростей вентилятора отопителя.

#12:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 10:57
т.е. один грех на потолочный датчик???? ежель так то эт замечательно!!!
#13:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:07
PortizaN писал(а):

т.е. один грех на потолочный датчик???? ежель так то эт замечательно!!!


ну почемуж один, могет быть ещё и сам САУО наипнулсо ...

#14:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:08
если печка работает только в крайних положениях, т.е. после перещелкивания в синюю точку продолжает дуть холодом во всех промежуточных, пока не перещелкнешь в красную точку и наоборот - то менять микромоторедуктор, в нем неисправен датчик положения вала
#15:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:12
ЗлойКакСабака писал(а):

микромоторедуктор, заслонки


тож вариант ... Laughing
PortizaN
а ты гриш один ...

#16:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:14
вот обрадовалЗлойКакСабака где эт находиться и как к нему добраться подскажеш????
#17:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:17
PortizaN
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-sistema-otopleniya-i-ventilyacii.html

#18:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:36
ну эт понятно я так себе и предстовлял!!! как к немеу добраться (из салона или из под капота придеться)?????
#19:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:40
PortizaN
Добраться из под капота, снимать жабо, стоит он рядом с ВУТ. Открутить можно короткой отверткой, НО УЖАС КАК НЕ УДОБНО! ВУТ мешает реально...

#20:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 11:46
да, шарнирные руки при замене микромоторедуктора пришлись бы кстати. Насколько я помню, мне мешал не столько вут, сколько трапеция стеклоочистителя
#21:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 12:07
вобшем что то я перехотел туда лезть!!!! время будет конечно займусь, в принципе не глобальная проблема!!!! надо еше попробовать поменять потолочный датчик!!! а там видно будет!!!
#22:  Автор: SVSVS СообщениеДобавлено: 26 Августа 2008 12:19
У меня была похожая ситуация....Печка начала работать с выкрутасами, то холодная , то гарячая, после чего остановилась в холодном положении, только слышно было рокот моторчика.....
Разобрал (конечно не удовольствие....) увидел , на пластмассовой заслонке развалилось ухо , которым она соединяется с моторредуктором.На туче нашел такую ,но алюминиевую......Щас работает.

#23:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 13:03
Влезу в темку.
Вентилятор в датчику противно жужжит в промежуточных положениях.
Горячий воздух только в крайнем правом положении. Что смотреть? Микромоторедуктор?

#24:  Автор: KOSta85Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 14:13
У меня такая же батва!
Холодный воздух - если на всю влево
Горячий воздух - если на всю вправо
А дорого микроредуктор стоит?

P.S.: Датчик салона действует если только в режиме А находится ручка вентилятора!

#25:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 14:19
[quote="KOSta85"]А дорого микроредуктор стоит?
quote]
Я смотрел. Ничё не понимаю от 500 до 1600 р. Почему такой разброс?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU