Засада (клеенки в дверях) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Засада (клеенки в дверях) Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 21:02
Корче, тут пришел товарищ и огорчил Sad Рассказал, что разбирал и чистил двери. Посетовал на то, что поотваливались черные клеенки - замучился назад клеять. Я спросил нафига - он сказал, что они защищают соленоид и двигатель ЭСП от воды, попадающей между уплотнителем и стеклом. Я напрегся, т.к. при шумоизоляции своих дверей я эти клеенки попросту выкинул... И пару раз у меня бывало, что ЦЗ сам закрывался (хорошо, что есть запасной брелок и ключи). Дык блин, я припомнил, что оба этих раза были при мытье машины Sad Похоже на то, что вода действительно заливает там все. Блин, чем можно заменить выкинутые мной эти клеенки, и самое главное - как они там рапологались? Просто у меня-то они все отпавшие были, вот я их и выкинул. У кого какие мысли?
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 21:11
У меня мысль - забить, имхо нифига они не помогают, особенно моторам ЭСП. У меня одна клеенка болталась до того, как я ее собсвенноручно оборвал (остальные тоже лежали трубочкой в дверях) - дык, мотор ЭСП она не закрывает, вот активатор да. Но в двери не такие аццкие потоки воды, чтобы все заливало и нужен был этот типа "зонтик".
#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 21:19
Ну дык прикупи какой-нить дачный вариант пленки и приклей чтобы не попадала вода никуда и всего делов. Very Happy
#4:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 21:29
Eddard Stark писал(а):

Ну дык прикупи какой-нить дачный вариант пленки и приклей чтобы не попадала вода никуда и всего делов. Very Happy


Да я что-то сразу не дотумкаю - куда и как их грамотно прикрепить...

#5:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 21:32
swd
ну ясное дело внутри со стороны, которая ближе как бы в салон и чтобы вода текла вниз, а не на обшивку Very Happy
Плюс мона укутать пленкой все электрические девайсы и проверить потом поливая из ведра куда и как течет :-D

#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 21:44
Сдается мне эта клеенка крепится вот так:


вон идет по внутренней кромке на скобках:

#7:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 28 Августа 2008 22:06
ежели как на фото - то она не отваливалась бы, а оно висело на соплях а-ля двесторонний скотч, с наружи во внутрь двери.

надо или нет - ХЗ. приклеил назад на суперклей.

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 05:58
У меня та клеенка, которая еще держалась - держалась очень крепко - еле оборвал. Думаю, что она была правильно поставлена Smile Сами бархотки я не снимал, поэтому не уверен, но думаю скобок в половине дверей нет и клеенки просто бархоткаами прижата Smile
#9:  Автор: KaraОткуда: Kirov СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 08:23
У меня на новой машине в одной передней двери была пленка, а в другой нет (забыли видимо).
ВАЗ не перестает удивлять.

#10:  Автор: andrey885Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 08:38
Kara писал(а):

У меня на новой машине в одной передней двери была пленка, а в другой нет (забыли видимо).
ВАЗ не перестает удивлять.


Не в левой случайно она отсутствовала? При установке сигналки "спецы" у меня такую пленку содрали, "для удобства".

#11:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 10:56
У меня эти плёнки прилеплены на нечто типа сырой резины, но не так, как на картинке. Одна засунута внутрь двери, а вторая - между дверью и картой. Насчёт их нужности вопрос интересный. А еще интереснее моё наблюдение. Как-то раз пыльная машина постояла под не очень сильным дождем. Выхожу после дождя, смотрю - машина практически высохла, но!.. Surprised видны следы стекающией воды откуда-то из щели между дверью и порогом, по сухой пыли хорошо видно. Открываю дверь и обнаруживаю, что эти потёки образовались напротив дренажных отверстий в дверях, которые сделаны по низу двери. Засунул туда отвертку с тряпочкой - тряпка оказалась мокрая. Значит водички там было достаточно много. Такая ситуевина была на всех дверках. Непонятно вот что. Как туда могла попасть вода? Наружные "бархотки" прилегают плотно, щелей особых нет...
#12:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 11:01
Trokov писал(а):

У меня эти плёнки прилеплены на нечто типа сырой резины, но не так, как на картинке. Одна засунута внутрь двери, а вторая - между дверью и картой. Насчёт их нужности вопрос интересный. А еще интереснее моё наблюдение. Как-то раз пыльная машина постояла под не очень сильным дождем. Выхожу после дождя, смотрю - машина практически высохла, но!.. Surprised видны следы стекающией воды откуда-то из щели между дверью и порогом, по сухой пыли хорошо видно. Открываю дверь и обнаруживаю, что эти потёки образовались напротив дренажных отверстий в дверях, которые сделаны по низу двери. Засунул туда отвертку с тряпочкой - тряпка оказалась мокрая. Значит водички там было достаточно много. Такая ситуевина была на всех дверках. Непонятно вот что. Как туда могла попасть вода? Наружные "бархотки" прилегают плотно, щелей особых нет...

Это не открытие - вода протекает между стеклом и уплотнителем легко - можно наблюдать во время дождя как капли просачиваются внутрь. Клеёнка и нужна для напрвления этих капель внутрь двери - иначе они попадают на "шубу".

#13:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 11:35
foxbee писал(а):

Это не открытие - вода протекает между стеклом и уплотнителем легко - можно наблюдать во время дождя как капли просачиваются внутрь.


Sad пилЯт!...
Это значит, что все механизмы, а также громкоговорители постоянно мокрые...
А еще удивляемся, и что это замки клинит, моторы ЭСП дохнут...

#14:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 11:53
этой же проблемой, как правильно приклеить назад эти фртуки, я озадачивался в этой теме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2844525#2844525

Эти фртуки я приклел на 2х сторонний скотч + изолентов еще много много, вот тока ХЗ, сколько оно продержися (особенно после поездки на юг где жарило огого).

На левой двери большой фартук был уже выкинут (причем следов клея битума нет). Маленький я приклеил назад (маленький фартук защищает от воды ограничитель открытия двери).

В правой двери я обноружил еще и большой, держался только за счет пластикового подлокотника (в машинах с новой формой обивки двери). Битум уже отпал. Приклеил его назад.

PS Вчера видел у стоянки валялся такой же фартук, видимо кто-то выкинул Smile

#15:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 15:10
У меня на правой задней двери отлетела эта пленка. Об этом я узнал, когда обнаружил в коврике маленькое озеро. У меня машина стоит 2-я калесами на бордюре и во время дождя вода капала с уплотнителя стекла на обивку двери и вытекала снизу сначала на облицовку пороги, а потом в коврик.
Разогрев битум, приклеел пленку, в дополнение заклеел дырки скотчем.

Последний раз редактировалось: DEEPSD (29 Августа 2008 15:52), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 15:23
А у меня на машине их вообще небыло, ни на одной двери!
#17:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 16:09
А с низу вы эту пленку как то цепляли? И за что? Просто там с низу тоже какие-то скобки для крепления есть - поглядел на валяющейся в багажнике оборванной клеенке Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU