Газы в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Газы в салоне Автор: gorillОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 06:12
Привет форумчанам! ВАЗ 21093 не первой свежести. При открытом водительском стекле в салон тянет выхлоп и очень сильно, после пары часов езды, не говоря уже о полном дне, даже болит голова. Закрываю стекло и через пять минут дышать можно, но недолго smile.gif - летом у нас +35 обычная температура. Кто сталкивался и как лечится?
P.S. Выхлопная система нигде не сечет

#2:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 06:27
Свисток на выхлопной какой нибудь стоит поди?

А ваще - очень сомнительно что не сечет.
У меня сечет, и то пахнет тока если поддать коксу, про спокойной езде ничего не пахнет

#3:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 06:37
Может на уплотнитель крышки багажника посмотреть? Идея такая - воздух вытягивает через открытое окно, в салоне создается разрежение, засасывает через багажник.
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 08:18
я уже запарился стык штанов и приемной трубы герметизировать. У меня сечет там. Симптомы те же. Окно не открыть.
#5:  Автор: str1111Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 09:00
idd
ага есть такая же лажа, гребанный металл, но у меня в салоне и при открытом окне не воняет.

#6:  Автор: Alexander99Откуда: Оренбургская область СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 09:13
У моего товарища на девятке тоже дышать нечем на ходу. Я уже с ним лишний раз ехать не хочу из-за вони Confused Причину пока тоже так и не найдем... Sad
#7:  Автор: gorillОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 09:44
Rupakoff писал(а):

Свисток на выхлопной какой нибудь стоит поди?

А ваще - очень сомнительно что не сечет.
У меня сечет, и то пахнет тока если поддать коксу, про спокойной езде ничего не пахнет


Никаких свистков, вышел из возраста Very Happy

#8:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Июня 2011 23:51
Блин куча тем и нигде не нашёл ответа...Прошлым летом я устранил запах бензина заменой сеператора, и отъездил отлично. Этим начались газы, штаны менял с прокладкой и хомутами, резонатор тоже в норме, с уплотнителями ничё не стало с того лета.....Что же ещё? Может быть от занижения жопы?
#9:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 00:03
прокладку поставил асбестовую ? Наведи мыльный раствор и губкой напень соединения (даже у двигателя)и заведи . Так и найдешь где пердит... делай это на холодный Двигатель
#10:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 00:11
Прокладка металлическая короче ))) Про мыло спасибо, займусь
#11:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 09:29
Банальный тест уплотнителя задней двери:
Посади пассажира на заднее сиденье, и с ним покатайся с открытым окном Very Happy Если он первее тебя почувствует запах, то в таком случае скорее всего меняется уплотнитель двери багажника (сам не делал, но читал много тем, по поводу губительной аэродинамики 8 и 9, есть мнения, что при негерметичности уплотнителя, при открывании окна, выхлопные газы засасываются в салон именно через щели в крышке задка).

#12:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 09:50
незнаю не знаю я холодильник перевозил до замены колец- с открытым богажником -- даж не воняло-- а ззади был туман - а как порвался пыльник(кулисы тот что в салоне) начало попахивать
#13:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 15:35
пыльник цел, сзади всё герметично, глушак затыкали и газовали - нигде не сифонит, даже поставил для опыта насадку на глушак - всё равно воняет, это пипец какой-то ((
#14:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 18:57
Смотри перегородку печки
#15:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 19:41
Из печки не воняет, под капотом никаких подтёков и запахов, я уже не знаю куда лезть
#16:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 19:57
тоже пахнет. На скорости выше 80. Причина хэзэ, думаю все таки где то сечёт. До сих пор все заводское стоит)). Спасаюсь тем что открываю не передние стекла а задние, так почему то не воняет. но у меня на всех ЭСП.
#17:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 23:14
Блин воняет с каждым днём всё сильнее и сильнее, даже когда стою с открытым окном, всё равно воняет. Неужели никто не сталкивался и не решал проблему?
#18:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 23:32
И воняет ТОЛЬКО
flash29 писал(а):

с открытым окном

???

#19:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 10:26
Да
#20:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 11:04
Замени уплотнитель багажника (стоит копейки и делов на пять минут), а потом можно дальше говорить.
#21:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 11:25
заднее окно тоже немного приоткрывай.
#22:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 11:39
Солярко писал(а):

Замени уплотнитель багажника (стоит копейки и делов на пять минут), а потом можно дальше говорить.



У меня недавно меняный. Никаких изменений

#23:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 13:01
liv писал(а):

Солярко писал(а):

Замени уплотнитель багажника (стоит копейки и делов на пять минут), а потом можно дальше говорить.



У меня недавно меняный. Никаких изменений



ты его слишком глубоко надел на буртик. Все, у кого при открытом стекле засасывает в салон газы - смотрите в первую очередь левый и правый угол пятой двери который на изгибе у заднего фонаря. если уплотнитель надет неправильно (слишком глубоко, не той стороной, натягивался при одевании) будет сосать именно в этом месте. проверяется узкой полоской плотной бумаги. при закрывании она должна зажиматься между уплотнителем и пятой дверью и с трудом перемещаться или вообще не перемещаться. если с бумажкой не получается локализовать место подсоса, опустите спинку заднего сиденья, езжайте на мойку, сами залезаете назад, а мойщик пусть струёй фигачит в проём закрытой пятой двери по кругу. место протечки сразу увидите.

#24:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 20:03
А если уточнить что скорее всего газы затягивает сзади по левой стороне в переднее окно, в чём может быть причина?
#25:  Автор: Pumba-1983Откуда: Россия, Рыбинск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 21:16
Тоже мучался с запахом выхлопа в салоне. Щели на 5 двери просто ужас, уплотнитель новый не помог, надо дверь регулировать(сползла вниз), но пока нет времени. Короче заехал в строительный супермаркет и купил D-образный дверной уплотнитель самоклеящийся(взял самый большой который был на витрине, вроде 9мм) и наклеил по периметру двери. Запах вроде пропал, после дождя подтеков тоже не обнаружил. Так что 5 минут на работу и 50 потраченных рублей сделали свое дело! Потом попробую конечно убрать щели, но если не получится, то пущу еще около пару рядов уплотнителя(чтоб уж наверняка).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU