Помогите друзья. СРОЧНО !!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите друзья. СРОЧНО !!!!!! Автор: Samara СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 23:41
Всем привет.... короче ситуация такая..... у меня коробка расшаталась... на нитралки ходуном ходит ? чё делать ? задняя передача очень тяжко включается.... ))) когда еду на второй передаче.. газу даю.... машина не тянет а чёто как то газуеттт и тряска идёт.. чё это такое... даю газу не прибавляет скорость а именно газует и тряска идёт чё делать ? Заранее человеческое спасибо.
#2:  Автор: Samara СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2008 23:42
на 1-ой 3-ий 4-ой и 5-ой гууд. на второй ж#@а...
#3:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 00:27
все симптомы указывают на плохое сцепление, ведет его скорее всего.
Задняя включается с треском и не всегда с первого раза? если да то можно попробовать сцепление отрегулировать.
при разгоне: 1-я сцепление отпускаешь, газ даешь, обороты набирает, а ходу не прибавляет? если да то придется тебе менять сцепление

#4:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 00:29
блин, забыл на второй у тебя вся фигня...
кулису регулировать, карданчик может здорово люфтит, поменяй его, копеечная деталь, купи сразу калиновский либо спорт без люфтовой

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 00:42
заодно и падушки двигателя глянь.
#6:  Автор: sugarcomaОткуда: м5к СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 13:20
я бы начинал со сцепы, очень похожо что дело именно в нем
#7:  Автор: Samara СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 16:00
я т тоже думал.. что сцепка... так сцепку в сборе с корзиной да брать ? какой норм производитель ? и ещё у меня на нитралке ходуном ходит. короче раздрочена в хлам... задняя ваще ж#@а... что нужно делать ?
#8:  Автор: drinkings СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 16:03
Samara писал(а):

я т тоже думал.. что сцепка... так сцепку в сборе с корзиной да брать ? какой норм производитель ? и ещё у меня на нитралке ходуном ходит. короче раздрочена в хлам... задняя ваще ж#@а... что нужно делать ?



парни какая сцепуха???? Surprised :ooo: Shocked
кардан кпп - и все нормально будет - калиновская действительно рулит

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 16:43
вчера однокашника встретил.недавно взял 14ю,появились непонятные хрусты при переключении,втом числе и плохо включались некоторые передачи.пробег 8 000,поехал на гарантию;заключение-менять сцепу но случай негарантийный,претензии к изготовителю сцепы Surprised цена вопроса 7 круб.были посланы.карданчик калины и десяток пива разрешил проблемку
#10:  Автор: Vladislav177RusОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 19:12
автор поменяй карданчик, отрегулируй всё, посмотри и правда подушки могут того Laughing
отпишись как результаты будут

#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 23:05
вот, блин, спецы! хоть бы кто аргументировал свою точку зрения! КАК определить кардан или сцепа? или сорить баблом, пока без штанофф останисси?? аффтар-то, похоже, бюджетник.
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2008 23:23
Samara писал(а):

на 1-ой 3-ий 4-ой и 5-ой гууд. на второй ж#@а...


Либо синхронизатор, либо зубья шестерен в хлам стерлись.
Samara писал(а):

на нитралки ходуном ходит


Если есть яма, попроси кого-нибудь шатать рычаг влево-вправо, а сам лезь под тачку, снимай чехол с шарнира и смотри, есть люфт, или нет.

#13:  Автор: drinkings СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 09:17
ДюКЧ писал(а):

вот, блин, спецы! хоть бы кто аргументировал свою точку зрения! КАК определить кардан или сцепа? или сорить баблом, пока без штанофф останисси?? аффтар-то, похоже, бюджетник.



епта, кулиса балтаицца ощень сыльна этта точна сцепа, но не только - ищтчо надо коробку пирибрат алутчще ваще нову купыть, и праклатка прагарела нада минять - сам дагадаищся какую?????????
пасари кстати баблом корданчик плят руплей один сот стоить а сцепу пирибрать тыща до хуя, а сарят баблом как раз от меньшего к большему..................................................

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 09:21
drinkings Very Happy пышы ышо :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU