Тосол из под головки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тосол из под головки Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 06:00
Пришла необходимость сменить головку блока ВАЗ 2109. Нашел Б/У поведеную (видно перегрели) отдал в ремонт. Головку шлифанули, поменяли направлюящие, клапаны.
Поставил на двигатель. В первый же день ушел тосол, подумал продавило воздушную пробку, долил. Второй день увидел лужу под машиной. Начал искать. Оказалось бежит из под головки возле направляющей блока (где помпа). Снял головку, прокладка раздавлена. Заменил прокладку, проверил головку (посадочное мосто под направляющую такое же как на старой, края не заостренные, вроде все ок). Поставил головку. В том же месте снова тосол бежит Sad , но уже значительно меньше. В чем может быть причина? Как лечить? Sad

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 06:18
Купи новою головку и неипи мозг ,если поведённая то хрен знает как тебе её там шлефанули .
#3:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 06:21
Купил бы, да дороговато, да и последнее время боюсь брать такие весчи, ведь новая, незначит хорошая. И х.з. как она будет ходить. Sad
#4:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 06:23
Сколько максимум можно снять с головки толшину металла шлифовкой? На сколько возрастет мощность двигателя при максимальной шлифовке?
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2008 08:28
точно не скажу скока мона снять, но для этих вещей прилично снимать мона ,говорю потомучто на своей первой 2108 в головке была приличная раковина причём в глубину, между каналом маслянным и тосольным так мне её вывили в идеал и я ещё на ней прелично проехал потом продал. А так конечо моё мнение лутше конечно поднапречся и купить башку новую в нармальном магазине , дороговато но тем неменее новое, конечно брак бывает везде.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU