звон при разгоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: звон при разгоне Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 17:04
Откапиталил движок, вроде все нормально, но очень смущает звон двигателя при резком разгоне. Если на газ сильно не давить, то звона нет, при этом ошибка датчика детонации не загорается, пробовал менять прошивки, все равно идет детонация, пробовал смещать ремень на пару зубьев, чего-то не помогает, есть у кого идеи, куда лезть, просто до ремонта двигателя такой траблы небыло
#2:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 17:52
У мну такая же проблема был, чего только не пробовал, а оказалось тупо лопнул крепёжж приёмной трубы к двигантелю. При трогании звон при дальнейшем разгоне резко пропадает.....(могет и такое быт.)
#3:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 18:28
Буду рассматривать этот вариант
#4:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:05
demize писал(а):

смещать ремень на пару зубьев



Nahuya???
А шкив-модулятор не смещал на пару зубьев?

#5:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:46
Не понял, а как это?
#6:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:57
Со шкивом следущие бывают варианты
1.Расслоение и проворот резинового демпфера
2.Срезана шпонка
3.Болт не затянут.
Пункт 2 самый частый
Общ.вывод:смещение НУЗ

#7:  Автор: demizeОткуда: Москва Черемушки СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 21:11
Шкив надо посмотреть, только я не понял, разве нельзя подстроить зажигание путем смещения шкива распреда на несколько зубьев?
#8:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 21:59
demize писал(а):

Шкив надо посмотреть, только я не понял, разве нельзя подстроить зажигание путем смещения шкива распреда на несколько зубьев?


Нет!
Ты смещаешь фазы и момент перекрытия клапанов относительно ВМТ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU