Собрался менять антифриз! Собственно вопрос?!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Собрался менять антифриз! Собственно вопрос?!!! Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 15:50
У меня и патрубка радиатора (верхнего) подкапывает (со стороны термостата) особенно зимой! Вот собрался менять антифриз, менять ли патрубок?? Или просто затянуть посильнее новым хамутом??? Пробег 50000км!
#2: Re: Собрался менять антифриз! Собственно вопрос?!!! Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 15:55
MaratZ писал(а):

У меня и патрубка радиатора (верхнего) подкапывает (со стороны термостата) особенно зимой! Вот собрался менять антифриз, менять ли патрубок?? Или просто затянуть посильнее новым хамутом??? Пробег 50000км!



Я бы поменял вместе с хомутами.

#3:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 16:03
Как на подделку не нарваться???
Я вот тоже думаю менять надо, зимой точно капать будет!!! А герметиком мазать посадочное место???

#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 16:07
MaratZ писал(а):

Как на подделку не нарваться???
Я вот тоже думаю менять надо, зимой точно капать будет!!! А герметиком мазать посадочное место???



никак. Wink Герметиком не в коем случае. Чтобы легче надеть - брызгал силиконовой смазкой. Перед надеванием - очистить все посадочные места от грязи/герметика/ржи.

#5:  Автор: a.borisoffОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 16:08
MaratZ писал(а):

Как на подделку не нарваться???
Я вот тоже думаю менять надо, зимой точно капать будет!!! А герметиком мазать посадочное место???



Покупать в больших магазинах.

Герметиком мазать, но так, чтобы он не попал в патрубок- мазать за бортиком патрубка.

#6:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 16:09
В биби (авто 49) вот думаю нормальные или нет????
#7:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 16:30
я против герметика. Единственно - после установки нового патрубка и затяжки его хомутами придётся через некоторое время его подзатянуть ещё раз, поскольку резина даст просадку и затяжка ослабится. Да, хомуты поищи фирмы "NORMA" - они самые лучшие и вроде не в дефиците
#8:  Автор: PlayDenОткуда: Хохляндия, Киев СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 18:11
Slavny писал(а):

Да, хомуты поищи фирмы "NORMA" - они самые лучшие и вроде не в дефиците


+1
Это единственно правильное решение подтекания на патрубках (нормальные хомуты поставить). Если резине более двух лет то лучше меняй патрубки на новые.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU