Температура 70! У всех так? И че делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Температура 70! У всех так? И че делать? Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 12:58
Кароч, задолбила эта температура ОЖ! У меня не подымается выше белой полоски, даже до края не доходит! Я так понимаю это не больше 75 градусов будет? Все грешили на термостат, но я проверял - нижний патрубок остается холодным. А это, насколько знаю, один из самых надежных способов проверить термос. Кто как утепляется или как подымает темпу? Подскажите, плиз!
#2:  Автор: Oblomov-80Откуда: Курганская обл. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:03
Дак у семерок у всех где то на этом уровне. У меня если по трассе то на границе белого и зеленого. В городе на зеленой чаще. Всегда так было или стало недавно?
#3:  Автор: BalonnikОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:07
Когда стоял "родной" термостат, стрелка была по центру зелёной зоны. Заменил на KRAFT - стрелка в самом начале зелёной зоны.
#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:13
den1980 писал(а):

Температура 70!


чем измерял?

#5:  Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:14
Да ничем, по показания прибора на панели ориентировался
#6:  Автор: FDSОткуда: Ленинградская обл. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:41
А у меня наоборот в последнее время температура стала выше сотни подниматься, как с этим бороться?
#7:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:48
den1980
может датчик дурит? печка то греет?

#8:  Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:54
Печка греет, а датчик скорее всего не дурит, потому что когда летом темп доходила до 90 град, т.е. до середины зеленой шкалы, срабатывал вентилятор охлаждения, а там-то свой датчик, и он настроен именно на эту темпу!
#9:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:57
Мжет тосол поменял Я вот AGA залил, так у меня, тоже по датчику температура меньше стала.
Да ещё блин и краник печки потёк. Вот сроду так: хочешь как лучше а получается...

#10:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 14:00
den1980
я имел ввиду может показометр дурит, если печка греет.....

#11:  Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 14:09
Не ну печка и при 70 будет греть, тока мне этого мало Sad
#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 14:23
Скорее всего в термосе большой круг не прекрывается. Рукохватательная диагностика :-D мало толку дает, только общее представление. Вот если б наоборот было, то тут может быть много чаво и термос и помпа и датчик. А раз недогрев, то точно термос.
#13:  Автор: ZikmurОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 16:36
Тоже думал что температура низкая, открутил датчик принес домой и в касрюльку с водой на газ его - взял тестер с термопарой и измеряя темпиратуру и сопротивление сделал табличку.... короче оказалось что что-то с показаниями (т.е. с приборами), т.к. стрелка в начале зеленой зоны - это и есть 90 градусов
#14:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 16:53
Zikmur писал(а):

Тоже думал что температура низкая, открутил датчик принес домой и в касрюльку с водой на газ его - взял тестер с термопарой и измеряя темпиратуру и сопротивление сделал табличку.... короче оказалось что что-то с показаниями (т.е. с приборами), т.к. стрелка в начале зеленой зоны - это и есть 90 градусов


+ мильон Very Happy . Показометры такие.
А если даже не залазит в зеленую - термостат однозначно.

#15:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:08
Zikmur писал(а):

открутил датчик принес домой и в касрюльку с водой на газ его - взял тестер с термопарой и измеряя темпиратуру и сопротивление сделал табличку....


во!
если автор так сделает и напишет о результатах, тогда можно о чём-то предметно говорить.
а так - пальцем в небо
8-)

#16:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:23
den1980 писал(а):

Кароч, задолбила эта температура ОЖ!


Вообще осень пришла холодать стало.

#17:  Автор: BalonnikОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 15:27
FDS писал(а):

А у меня наоборот в последнее время температура стала выше сотни подниматься, как с этим бороться?



Заменить термостат!

#18:  Автор: BalonnikОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 15:31
FDS писал(а):

А у меня наоборот в последнее время температура стала выше сотни подниматься, как с этим бороться?



Заменить термостат, если включается вентилятор, а температура не падает. Если вентилятор не включается, искать в электроцепи вентилятора.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU