Замена шаровой опоры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена шаровой опоры Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 19:36
Попробовал вчера заменить шаровые опоры, и по ходу процесса возник такой вопрос.
Старые опоры устроены так что у них пыльник лекгосъемный и крепится к опоре с помощью пластины такой же формы как и сама опора, плюс прижимается более толстой железякой такой же конфигурации.
И в итоге толщина этого бутерброда получается раза в два больше чем у новой опоры.

Для новой опоры все эти дополнительные железки как я подозреваю не нужны?
Но тогда возникает подозрение что может не хватить глубины отверстий в ступице чтоб надежно затянуть опору.
Примерно прикинул, запас остается примерно такой же как толщина опоры плюс шайба гроверная которая на болте.

Стоит туда болты покороче вкрутить?
Или шайбы круглые подложить?
Или лучше оставить ту последнюю железяку которая на старой опоре пыльник прижимала?

#2:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 15:56
Так как всетаки лучше?

Так?



Или так?


#3:  Автор: ARCHОткуда: М.О. г. Пушкино СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 16:35
Певый вариант понадёжнее будет!
Если конечно эта
avk666 писал(а):

более толстая железяка такой же конфигурации

налезет на новую шаровую... Smile

#4:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 16:41
Я по второму варианту делал..
#5:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 16:45
Да мне вот второй вариант больше всетаки нравится... Подумываю переделать первую опору... Теперь все гораздо проще после того как обзавелся большой монтировкой - без нее было тяжко Smile

PS: на первом варианте тоже новая, только заменяная на пару недель раньше

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 19:25
avk666
оставляй как на втором варианте оное правильное , на втором варианте просто шаровая такая это если я не ошибаюсь оригинальный ТРЕК они такие и есть и ты правильно её поставил не парься .

#7:  Автор: avk666Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 19:36
да вот думаю - может еще более правильно будет болты покороче миллиметров на пять поискать Smile
#8:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 19:42
avk666 писал(а):

да вот думаю - может еще более правильно будет болты покороче миллиметров на пять поискать


Ты считаеш эти слишком длинные и недостаточно притягивают??? смотри не доиграйся. Если вкручиваются полностью и притягивают как надо, то лишние 5мм резьбы в этом деле только +

#9:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 19:49
Блин не понимаю смысла в замене болтов. Ты поставил? Поставил! Закрутил? ЗАкрутил! НУ и в чём проблема. А если покороче то надо было вначале закрутить болт перед установкой опоры и посмотреть насколько он туда закрутится. ПРедполагаю, что почти весь влезет.
ЗЫ никогда о такой проблеме не слышал много народа ездит и никто не парится. Думаю что когда они шаровые делают то всё продумывают Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU