как открыть заднюю дверь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как открыть заднюю дверь? Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 13:10
в общем поменял резинки уплотнительные и закрыл дверь, поставил на сигнализацию (ЦЗ)
все, назад дверь не открывается, такое ощущуние что просто нехватает длины механизмов, или наоборот они клинят и упираются во что то. Сам флажек ходит немного, но выдернуть его вверх не получается

вопрос вот в чем, можно ли там что то сделать не снимая общивки и если нет , то как ее снять с закрытой двери?=)

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 13:14
не открывается изнутри и снаружи или только изнутри?
#3:  Автор: karasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 13:15
а придавить не пробовал на дверь,а потом открыть?
#4:  Автор: 10tangoОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 13:20
Сними обшивку - элементарно!!!
Снимаешь все пластиковые элементы и аккуратненько облицовку. Только снизу чтобы открутить винты, нужна коротенькая отвертка

#5:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 13:21
не открывается ниоткуда, что внутренняя ручка , что наружная ходят свободно, как будто машина закрыта, флажек вверх дергается но судя по всему не до конца, рукой я его вытянуть не могу, сил не хватает

придавить пробовал, снял диван и выдернул резинку в районе замка, дырка с мизинец стала, аж светло в салоне через щель стало=)
придавил еще больше, аж внуть дверь вошла немного, ручки так и не ходят, флажек дергается

#6:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 13:21
У меня как-то дал клина замок левой задней двери. Обшивку изнутри на закрытой двери снять можно. У самого открыть не получилось, гонял в сервис. Там и открыли и подрегулировали.
#7:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 13:25
понял, попробую снять
в принципе уже пробовал, выкрутил все что есть, а вот клипсы ж не видно где, обычно снимал снизу и поддергивал вверх, а сейчас прийдется сверху начинать разборку
зы эх шумку жалко...

#8:  Автор: karasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 13:27
засунь флажок подергай за ручки а потом опять выдерни и попробуй открыть только когда будеш флажок вытаскивать не дёргай за ручки мож немного приклинило!
#9:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 13:29
тогда снимай обшивку. Также, как на открытой двери, чуть неудобно только. А дальше, как получится.
#10:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 13:38
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=56&Art=1791#aT
вот еще народ пишит о подобном трабле

надо все перепробовать, потом уж с клипс сдергивать=)

#11:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 13:56
bolt1
при "игре" ЦЗ постучи по дверке в районе замка,должно открыть Smile

#12:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 14:24
Тоже самое было с передней дверью. При любых экспериментах советую оставить открытым одно окно. А то я захлопнул машину так, что открыть не мог. Еле открыл проволочкой багажник. Когда обшиву снимешь, попробуй ВДшкой побрызгать на механизм замка, может просто приржавел чуток.
#13:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 16:23
снял обшивку, долез до внутреннего замка, пробрызгал его весь ВДшкой, все равно не хочет открываться
уже не тяги, а сам замок толкаю, клинит его и все тут, а где- не пойму
книжка пишет что для снятия внутреннего замка надо открутить наружный, что в общем то естественно=)
в общем уже почти созрел ехать покупать знания, как его снимать при закрытой двери=)

#14:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 07 Октября 2008 16:25
bolt1 писал(а):

как его снимать при закрытой двери


Никак!!!!!!

#15:  Автор: bam-izhОткуда: Россия, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 08:28
Привет, bolt1! Сходи в магазин и попроси посмотреть замок двери, поверти его в руках. Внизу замка есть язычок, который и открывает дверь. Надо к нему в двери подлезть отверткой и сдвинуть, дверь и откроется. В начале можно попробовать сдвинуть вниз рычаг, к которому подходит тяга от наружной ручки двери. Сам несколько раз так открывал дверь.
#16:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 09:35
bam-izh
вовремя=)
как раз утром перед работой заехал и купил его, 170 рублей и надежда что его уж не заклинит=)
уже посмотрел как он устроен, разобрался что куда толкать, ща в обед пойду гляну=)

кстати тут в теме про бесшумные замки увеличивали этот шпиндель на наружном замке, тот что входит во внутренний, ох сдается мне что его длины то и не хватает при малейшем перекосе замка

#17:  Автор: bam-izhОткуда: Россия, г. Ижевск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 10:04
bolt1, я имел ввиду замок, который внутри двери, мы про него говорим? У меня с завода клинило замок - при закрытии с пульта охранки или с цз из салона задняя левая дверь не открывалась. Сняв замок обнаружил, что на одном из рычагов головка заклепки мешала нормальному ходу язычка. Пришлось у головки заклепки немного сточить надфилем края - округлить. Заодно почистил и смазал замок.
С тех пор все нормально. Вся работа около 30 минут.
Пишу, может кому-нибудь еще пригодится.

#18:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 10:42
bam-izh
именно внутренний, все правильно
попытался сейчас столкнуть язычек - нивкакую, заклинило хорошо его
уже дома полезу конкретно туда

#19:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Октября 2008 23:19
в общем вытолкнули этот язычек совместными усилиями с помощью заточенной монтировки и @#$@# матери, поставил новый замок и все собрал, работает шикарно=)

старый замок в ужасном состоянии, разобрать что именно сломано было не могу, ибо раскурочил его конкретно


совсем забыл, всем огромное спасибо за помощь=)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU