Проблема с зажиганием! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с зажиганием! Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 22:53
Проблема такова при повороте ключа зажигания издается щелчок! Сначала думал что стартер барахлит перебрал его весь, заменил втулки, втягивающее реле но все осталось по прежнему потом начал грешить на сам замок зажигания, тоже заменил все осталось по прежнему! Она заводится через раз а если в машине включена музыка тогда воопще не заведешь!!!
Стартер снимал и пробовал его завести он крутит! И еще заводится хорошо при замыкании контактов на втягивающем!!!


Что делать???

Последний раз редактировалось: uBaH (11 Октября 2008 15:01), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 22:55
О, привет земляк))Добрался все таки сюда)))Я уж звал, звал всех десяточников сюда, да чет не особо))ИМХО в проводке к замку у тебя дело.
#3:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 22:58
Здорово землячок) Да я с зае****ся) думаю вот что подскажут еще) или как время будет на сто отгоню нафик) Где хорошии электрики есть???
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 23:00
Если честно, по электрикам даже не подскажу, не доводилось обращаца((Не боись, ща насоветуют, ну если не щас до в будние дни точно, в выхи народу тут поменьше.
#5:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 23:02
uBaH писал(а):

Стартер снимал и пробовал его завести он крутит! И еще заводится хорошо при замыкании контактов на втягивающем!!!


ну так втягивающее и не работает. контакты подгорели. разбирай чисть или купи новое.

#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 23:05
Он же его вроде поменял...
#7:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 23:06
Да я его менял) Народ помогите !!!! Меня достал этот хлам)
#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 23:11
Массы ты я думаю вряд ли протягивал.Протяни, не помешает http://www.chiptuner.ru/content/ground/
#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Октября 2008 23:42
И еще, название темы смени, а то непонятно о чем речь.Напиши "Проблема с зажиганием", так быстрей помогут.
#10:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 15:06
Помогите!!! Very Happy
#11:  Автор: alex_s44Откуда: 44регион СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 18:57
смотри клеммы на аккумуляторе,массу на двигатель
#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 18:58
uBaH
Ты где живешь?Мож подъехал бы, покумекали.Правда я чето приболел, но думаю не надолго)))

#13:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 15:47
Смотри реле защиты стартера если все меняно то дело только в нем ,лампа(!) в момент поворота ключа на старт загорается?
#14:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 09:56
C самим реле защиты ваще не заводится! я его отключил и подключил на прямую!! А вот лампочка бывает загорается!
#15:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 10:08
Посмотри провод толстый который идёт от аккума. Зачисть его и все шайбочки тоже. Сам недавно мучался
#16:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 10:28
Опять же смотри массы, зачищай. На самом аккуме все погляди.
#17:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 10:55
Вчера тока зачищал) ни чера не хочет(((
#18:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 10:59
Тестером есть возможность прозвонить?
#19:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 11:36
нет) НО ПОСТОРАЮСЬ ДОСТАТЬ!!!
#20:  Автор: PKL СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 12:04
Реле зашиты стартера, скорее всего, У меня была такая же ерунда, причем проблема была в клеммах, разобрал все клеммы зачистил пропаял, сейчас все нормально.
#21:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 16:23
PKL что за клемы??? поподробнее расскажи!
#22:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 19:28
Народ какие еще мысли??? Или мне сразу на СТО ехать???
#23:  Автор: PKL СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 12:25
Клеммы от генератора к контактам реле защиты стартера и от реле защиты стартера до самого стартера. Получалось у меня так 6 из за плохого контакта втягивабщее реле срабатывало, но не удерживалось и поэтому стартер не крутил. Тестером на малом токе все прозванивалось нормально, но при включении стартера тока на втягивающее реле было не достаточно, при этом неисправность была не всегда. Пробовал менять реле защиты стартера, не помогло. После капитальной переделки и пропайки клемм езжу уже 3 месяца без проблем.
#24:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 13:00
uBaH
вот тут почитай по втягивающему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183064&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мучался год с этой проблемой сам, решил установкой дополнительного реле, на управление пустил тоненький красный провод от втягивающего, а на втягивающее подаю прямой плюс с АКБ через это реле. Получалось, что на этом проводе падение напряжения, его хватает для срабатывания реле, но не хватает для втягивающего.

#25:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 19:21
=Moroz= писал(а):

вот тут почитай по втягивающему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183064&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мучался год с этой проблемой сам, решил установкой дополнительного реле, на управление пустил тоненький красный провод от втягивающего, а на втягивающее подаю прямой плюс с АКБ через это реле. Получалось, что на этом проводе падение напряжения, его хватает для срабатывания реле, но не хватает для втягивающего.




Можешь обьяснить по подробнее??? какие провода куда тянуть)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU