проблемы с сигналкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблемы с сигналкой Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 11:22
Только что поставил сигнализацию,но появилась одна проблема,отключаю сигнализацию,открываю дверь,все нормально,дверь закрыл и через 30 секунд,она сама включается. вроде после открывания двери она больше не должна больше включаться.Что делать,может у каго нибудь уже такое было????
#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 11:27
А сигналка в курсе, что ты дверь открывал? Сядь внутрь, поставь на сигналку. И попробуй открыть дверь. Если не заорёт - с монтировкой и веским аргументом к тому, кто ставил сигналку.
#3:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 11:40
Вот именно,что орет и все работает,отключаю,дверь закрываю и она сама закрывается
#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 11:41
ну тогда тебе надо полистать инструкцию к сигналке. Вполне вероятно, что это одна из функций. Если нет - значит, сигналка действительно глючит.
#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 12:30
za_k_on писал(а):

Вполне вероятно, что это одна из функций.


Называется автопостановка на охрану. Во многих сигах программируется, но обычно по умолчанию не стоит.
Другой вариант - концевик водительской двери. Т.е. после выключения зажигания дверь водителя не открылась - сига ставит на охрану. 8-)

#6:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 11 Октября 2008 12:34
za_k_on писал(а):

ну тогда тебе надо полистать инструкцию к сигналке. Вполне вероятно, что это одна из функций.


Недавно точно так же было, оказалось так должно быть (автопостановка на охрану). Не удобная тварь, надо не забывать отключать атопостановкупосле каждого сключения зажигания.

#7:  Автор: genshtabОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 16:36
У меня автопостановка тоже стоит... но после того как вставишь ключ в зажигание она не сработает))))
Меня больше запаривает тема, когда двигатель заводишь происходит автоматическое блокирование дверей - вот это не удобно..

#8:  Автор: mosdimОткуда: Питербурхъ СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 16:41
genshtab писал(а):

Меня больше запаривает тема, когда двигатель заводишь происходит автоматическое блокирование дверей - вот это не удобно..


Почему? по-моему как раз удобно, хотя я чаще всего в машине один, но, если мне не надо чтоб все двери закрылись, я просто завожу двигатель при открытой водительской двери Smile

#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 16:44
автопостановка стоит да и всё. после закрытия двери через 30 сек встаёт в охрану.
genshtab писал(а):

У меня автопостановка тоже стоит... но после того как вставишь ключ в зажигание она не сработает))))

Меня больше запаривает тема, когда двигатель заводишь происходит автоматическое блокирование дверей - вот это не удобно..



всё программируется: выкл и вкл. курите мурзилку на сиги. а не тупо провода накидывайте.

#10:  Автор: genshtabОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 16:50
mosdim писал(а):

Почему? по-моему как раз удобно, хотя я чаще всего в машине один, но, если мне не надо чтоб все двери закрылись, я просто завожу двигатель при открытой водительской двери



Это у меня тоже практикуется.. А вообще отключить эту тему нельзя?

#11:  Автор: mosdimОткуда: Питербурхъ СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 16:58
genshtab писал(а):


Это у меня тоже практикуется.. А вообще отключить эту тему нельзя?


Надо читать инструкцию к сигналке. В моей - не помню насчет "отключить", но помнится можно перепрограммировать закрытие-открытие дверей на действия с ручником, типа поставил на ручник - открылись, снял - закрылись. Как-то так. Если не вру, конечно, давно читал.

#12:  Автор: Vovan057Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 17:24
fantom343
Смотри концевик водительской двери, можешь зачистить для начала.

#13:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 22:41
Vovan057 писал(а):

Смотри концевик водительской двери, можешь зачистить для начала.


Успокойтесь, кто то без внимания решил подсказать в старой теме.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU