Замена тормозных колодок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена тормозных колодок. Автор: Олег Троицкий СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 10:40
Здравствуйте. Ребята, помогите решить проблему. Поменял задние тормозные колодки на десятке. Барабан налез замечательно. Но закрутив направляющие болты, он перестал вращаться от руки. Такое ощущение что новые колодки слишком широкие. Вставил шайбы между барабаном и колодками, всё равно не крутится. Как быть?Спасибо.
#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 10:44
Олег Троицкий
ПРИШЕРКАЕТСЯ
либо колодка в паз цилиндра не попала

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (18 Октября 2008 10:50), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 10:49
Попробуй ослабить ручник.
Олег Троицкий писал(а):

Вставил шайбы между барабаном и колодками


Это как?

#4:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 10:52
TDV.ROOT писал(а):

Попробуй ослабить ручник.


да, кстате ...

#5:  Автор: Олег Троицкий СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 10:55
Ручник ослаблен полностью, пробовал хотя бы выехать из гаража и уже дым из колеса повалил. Ощущение что колодки трутся о барабан не резиновой частью, а именно торцом, как будто барабан не достаточно глубокий или колодки широкие. Хотя на другом колесе поменял и всё в порядке.
#6:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 11:01
А колесо случаем не правое заднее? А то я так думаю это болезнь десяток всех. Что я менял, что сколько товарищей меняло - у всех правый задний барабан тер и туго вращался. Потом притералось. И да, цилиндр не умер в выжатом состоянии?
#7:  Автор: Олег Троицкий СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 11:04
TDV.ROOT писал(а):

Попробуй ослабить ручник.

Олег Троицкий писал(а):

Вставил шайбы между барабаном и колодками


Это как?



Ну как бы, между барабаном и ступицей, что бы барабан отодвинуть от колодок.

#8:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 11:07
Олег Троицкий писал(а):

Ну как бы, между барабаном и ступицей, что бы барабан отодвинуть от колодок


Это зря, барабан то притерт уже, 100% есть канавка небольшая. А колодки поставил ровно? Не перекошены?

#9:  Автор: Олег Троицкий СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 11:11
Колесо правое заднее. Дело в том что барабан новый. Колодки стоят ровно. Три раза перестовлял
#10:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 11:13
Олег Троицкий писал(а):

Дело в том что барабан новый


Ну тады понятно, не притерт. А на левом заднем барабашка стоит старая как я понимаю?

#11:  Автор: Олег Троицкий СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 11:17
Да, всё старое кроме колодок и барабана, и как быть?
#12:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 11:21
Олег Троицкий писал(а):

пробовал хотя бы выехать из гаража и уже дым из колеса повалил


При такой ситуации даже не знаю. Если бы он просто грелся, притерался слегка, а тут так радикально...

#13:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 11:22
Олег Троицкий писал(а):

Да, всё старое кроме колодок и барабана


Так, т.е. колодки и барабаны новые на ОБОИХ задних колесах?

#14:  Автор: Олег Троицкий СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 11:29
Не совсем. Колодки везде новые. А барабан один новый, с ним вот эта и прблема. Хотя я пытался и старый барабан ставить с ним то же самое. Надеваю, крутится. Затягиваю болты. стоит намертво.
#15:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 12:17
Убирай нафиг эти шайбы между барабаном и ступицей, попробуй проверить геометрию колодок, было дело разные попадались. Ну и барабан может левый. Радикальное решение - сточить немного колодки в вверху и снизу где они касаются упоров на тормозном щите
#16:  Автор: Олег Троицкий СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 13:13
Я тоже склоняюсь к тому что бы сточить напильником колодки. А как проверить геометрию?
#17:  Автор: alex_s44Откуда: 44регион СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 12:38
Нужно немного сточить болгаркой колодки внизу и вверху ( металические части - пятки ) и так же саму накладочку ,. ее торцевую часть со стороны барабана, почистить посадочное место барабана на ступице металлической щеткой, должно все получиться. Можно так же немного поддочить посадочное место барабана на ступицу.
#18:  Автор: Олег Троицкий СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 10:49
Surprised
#19:  Автор: alex_s44Откуда: 44регион СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 21:19
Ты лучше шайбы,куда там ставил, в мозги себе засунь......
javascript:emoticon('Razz')

#20:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 21:34
А мож всё-таки барабан криво поставил?
#21:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 21:46
А поршни тормозных цилиндров утапливал внутрь? По мере износа колодок поршни выдвигаются. При установке новых колодок надо обратно поршни задвинуть.
#22:  Автор: alex_s44Откуда: 44регион СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 20:55
Ну, уж это совсем для д.....ов,хотя это ему в тему,если ручкав нет,тоjavascript:emoticon('Surprised')
#23:  Автор: Олег Троицкий СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2008 09:15
Всё, починил bboyan Просто барабаны поменял местами и всё закрутилось.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU