Какую скорость выдерживает антенна на магните? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Какую скорость выдерживает антенна на магните? Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 21:57
Интересуют в первую очередь CB-антенны длиной 0,5-1,2 метра, причем в том случае, когда между магнитом и кузовом находится какая-то тряпичная подложка (чтобы не царапать ЛКП).
Я понимаю, что зависит от мощности и площади поверхности магнита, но всё-таки хотелось бы услышать конкретные числа - кто с какими скоростями ездил и с какими антеннами?
Давным-давно была FM-антенна длиной около 0,5 метра, ездили с ней на скорости до 110 (быстрее с ней не пробовали), но под одной и той же линией ЛЭП она стабильно слетала (возмжно, какие-то поля от ЛЭП ослабляли действие магнита).

#2:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:06
Garrison писал(а):

причем в том случае, когда между магнитом и кузовом находится какая-то тряпичная подложка (чтобы не царапать ЛКП).


да вроде сейчас так никто не делает? хотя на днях видел аудюху, у него пакетиком проложено))
у сестры 2 вмятинки крошечные на крыше (бутылочка прилетела), так она налепила на них антенну, шнур отрезала, гоняет до 130, пока ничего не падало. в душе снимает.

#3:  Автор: Саша ДашинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:08
130. на крыше.
#4:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:08
Anhel писал(а):

да вроде сейчас так никто не делает?


Был недавно в Краснодаре и Новороссийске, там огромное количество такси и все радиофицированы. Так вот там аккуратных тряпочек я очень много видел.

#5:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:10
Саша Дашин писал(а):

130. на крыше.


На 130 слетает или просто на бОльших скоростях не пробовалось?

#6:  Автор: Саша ДашинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Октября 2008 22:15
Garrison
130 (даже с копейками) у меня не слетает с крыши. тряпочек и прочее не использую, если аккуратно ставить и снимать царапков не будет

#7:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 13:14
по способу крепления есть два типа антенн:одни на магнитах,а вторые- на кронштейне,который крепится на желобок на крышу,куда ставится багажник.ездил в радиотакси и с одним типом и с вторым.такситсты предпочитают второй тип с кронштейном.с магнитом больше 120 не разгонялся и вообще на эти антенны два года назад надо было разрешение(сейчас не знаю) и если я выезжал из города,то снимал антенну,что б не привлекать внимание ментов
#8:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 17:07
стояла сирио мегаватт... 2м.... (правда на "большом" магните") не слетала никогда... как только не гонял... правда с деревьями осторожнее надо быть, если антенна на крыше..

а вообще на водосток предлагаю поставить, если речь о классике...

зы ежели антена все же по какием то причина слетает, то на сокрости начинает колотить по кузову машины... причем везде куда только может достать... потому ставил на багажник...

#9:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 17:10
140. таис 1,6 м.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU