горел уровень омывайки - решил! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: горел уровень омывайки - решил! Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 21:26
горит и горит, задолбала. снимаешь клемму с пробки - гаснет. пробка новая с датчиком стоит 80р. ну, думаю, куплю. но из любопытства разобрал сначала. открутил 3 винтика, пробка на разбор не согласилась, пришлось применить осторожно силу. в итоге вытянул 2 провода с пластиковым штырем, все в герметике. на проводах висел геркон, закороченный насмерть. кстати, геркон вытаскивается в сторону ОТ пробки (понял, когда оторвал провод). на рынке купил такой же за 10р, припаял, воткнул без герметика, неделя прошла - работает как положено!
на тосоле таж байда, ток если дольешь - гаснет. и это при уровне между мин и мах. вот думаю купить геркон маленький, опустить поглубже чтоб срабатывал ниже мин. если, конечно, это возможно.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 21:32
ДюКЧ писал(а):

на тосоле таж байда

купи десяточный.

#3:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 19 Октября 2008 22:38
Ремонтировал также датчик охлаждайки в начале лета! Стал каротить изза попадания воды и трещины геркона!
Разобрал. Тока там не герметиком залито а эпоксидкой! её аккуратно расколол молотком! Правда потом все же сломал крепление=))) супер клей спас=)
Геркон нашел у папы! Отрегулировал его так чтоб срабатывал, в самом низу но при этом стабильно срабатывал! Сверху там где 3 винта промазал все герметиком чтоб во внутрь ничего не попадало! До сих пор работает как часы! часто на даче срабатывает когда машину мою там наклон сильный охлаждайка в бок уходит!

#4:  Автор: Саша ДашинОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 02:26
а десяточный решает проблему? разве там другой?
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 04:45
у 10 датчик тосола короче, у них бочок маненько меньше по высоте.
#6:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 05:42
rg-45 писал(а):

купи десяточный.


Датчик? Или полностью весь поплавок?
Dranik
Так он же наоборот тада выше будет? Или я чет не понимаю?..

#7:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 07:10
ДюКЧ писал(а):

горит и горит, задолбала. снимаешь клемму с пробки - гаснет


+1 проблема имеется.

История такая-же разфигачил один, посмотрел, купил новый, ГОРИТ, так и езжу с отключенным датчиком.

НАДО ЗАМОРОЧИТЬСЯ данной проблемой и сделать уж наконец.

#8:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 08:08
Смешная проблема.
После наступления холодов всегда сливаю омывайку, замерзает, паскуда. Поночалу тоже горела лампа, потом элементарно загасил напрямую. (типа скруткой, всего два конца, не влияющие на работы авто в целом, чисто понты )
Никаких проблем. Кончилась- долил. Её почемуто просто видно в бачке, это не масло в движке, которое после заканчивания приносит глобальные проблемы.

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 08:46
Саша Дашин писал(а):

разве там другой?


КОНСУЛ аж стал писать какой длинны,указывая перечень авто Very Happy

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 09:04
klolik
-1 да он там получятся выше ,извини запарил

#11:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 12:09
gcrepmvbx писал(а):

Её почемуто просто видно в бачке, это не масло в движке, которое после заканчивания приносит глобальные проблемы.


согласен, по этому просто фишку снял с датчика

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Октября 2008 22:44
gcrepmvbx писал(а):

После наступления холодов всегда сливаю омывайку, замерзает, паскуда.


купи дешевой водки и подлей!

#13:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 04:06
ДюКЧ писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

После наступления холодов всегда сливаю омывайку, замерзает, паскуда.


купи дешевой водки и подлей!


А нахрена в - 20 омывайка ?

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 05:03
gcrepmvbx писал(а):

А нахрена в - 20 омывайка ?


+1 нахрена в -20 незамерзайка.

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 06:45
gcrepmvbx
Dranik
приезжай в МСК узнаете зачем 8)

#16:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 08:12
rg-45 писал(а):

gcrepmvbx
Dranik
приезжай в МСК узнаете зачем 8)


Я лучше по ТВ посмотрю, как вы в пробках паритесь. В ваших пробках для профилактики геморроя проще выходить через 50 метров и стекло протирать. :-D

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2008 17:35
rg-45
да я бы рад приехать , ни разу небыл , да тока отпуск теперь в следующем году .

#18:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 08:06
писец блин. разобрал - етот так называемый герлен в эпоксидку замурован. по совету некоторых решил постучать слегка молоточком >:\ в итоге куча мелкого стекла на полу (((((. там наврно каким то ювелирным молоточком и ювелирными руками надо стучать, ибо у меня разбился сначало герлен а уже потом эпоксидка. думаю что нормально не сделаю, да и не знаю где херлен брать, прийдется новый датчик покупать или забивать как некоторые)
#19:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 08:10
А тебе мешала эта лампочка? Получи проблему. Проще отключить и доливать прость визуально, тем более, на мощность не влияет.
#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Октября 2008 18:13
gg_omg писал(а):

писец блин. разобрал - етот так называемый герлен в эпоксидку замурован. по совету некоторых решил постучать слегка молоточком >:\ в итоге куча мелкого стекла на полу (((((. там наврно каким то ювелирным молоточком и ювелирными руками надо стучать, ибо у меня разбился сначало герлен а уже потом эпоксидка. думаю что нормально не сделаю, да и не знаю где херлен брать, прийдется новый датчик покупать или забивать как некоторые)


геркон! продается в радиодеталях. длиной чета около 20мм. паяешь к проводкам заталкиваешь до упора, решаешь проблему.
а ты, я вижу, "оптимист" - где найду, не сделаю, мафынко не поедит, день превратицца в ночь, мы все умрем!!! :-D меня так тока лень и тормозит, а тоб копался б и копался в машинке.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU