Я тут повваливал чуток =) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Я тут повваливал чуток =) Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 21:10
Короче ща ехал домой. Дороги пустые зажег немного )

Подъехал домой и заметил что холостой упал до 200 об/мин !! 0_o заглушил постояли минуты две. завел. холостой стал 500 об/мин.

Машина карб. Из за чего холостой упал?

#2:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 21:40
99% это эмк, либо чток застрял в жиклере либо мусор в жиклере забилсся
#3:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 21:45
ясно. значит надо по нему постукать )
#4:  Автор: Тёма (в447ес)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 21:56
У меня на старой такое было: там Солекс стоял. Посмотри болт регуляровки холостого хода, если не он, то сзади там проводок подходит к карбюратору, может он отвалился. Удачи в ремонте. Surprised Crazy
#5:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 22:10
Тёма (в447ес) писал(а):

Посмотри болт регуляровки холостого хода


а что болт может самопроизвольно крутиться при езде? :ooo:

#6:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 22:53
backhand-boy писал(а):

а что болт может самопроизвольно крутиться при езде?


есть такая болезнь у карбов типа солекс-это самопроизвольно откручиваются или закручиваются винты качества или количества Smile

#7:  Автор: SteyrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Октября 2008 22:59
backhand-boy писал(а):

а что болт может самопроизвольно крутиться при езде? :ooo:


Как нефиг нафиг, со временем фиксирующее резиновое кольцо ослабевает и он начинает слегка крутиться. Smile

#8:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 10:33
вот это новость Confused
#9:  Автор: scmasterОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 11:39
Ну вы парни даете! Laughing Не надо человека пугать САМООТКРУЧИВАЮЩИМИСЯ винтами.Бред полный.Тут причины другие:первую уже назвали-какая-нибудь фигня с жиклером ХХ,потом может быть офигенный люфт дроссельной заслонки,если карб старый-престарый,может быть проблема в трамблере-задает неверный угол на ХХ-подклинивает центробежный регулятор,т.е. он то в одном положении станет на ХХ,то в другом,получаются разные углы,и как следствие,разные обороты;либо подклинивает вакуумный регулятор-на высоких оборотах,например,он сделал опережение,подшипник его подзаклинил в этом положении,ты газ сбросил до ХХ,а вакуумник обратно возвратиться не может,и само собой задает больший угол на ХХ,вобщем,это для примера.Если трамблер подглючивает,ты замучаешься ловить стабильные обороты ХХ.А еще можен быть забита масляная сетка в клапанной крышке,либо тонкая трубка(эта трубка,кстати,не должна иметь трещин),идущая от нее к карбу,либо штуцер в карбе,на который трубка одевается.Либо где-то периодически имеется подсос воздуха.Вобщем,Эпатаж,удачи тебе!
#10:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 13:23
с утра сегодня завел. Обороты вроде пришли в норму. видимо действительно что то подклинило.

Карб то новый, а вот траблер действительно надо бы заменить. Вакуум корректор действительно странный )

Спасибо за советы )

#11:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 16:52
а кстати эпатаж я трамблер сменил и у меня проблема прошла с газованием и ездой на холодную
#12:  Автор: костасОткуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 17:09
backhand-boy
а что у тебя за проблемы были с газованием и ездой на холодно можно поподробней если нетрудно

#13:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 20:16
костас
ну вообщем пока двиг не прогрет был хотяб градусов до 70-80 а так градусов 50-60 ну без подсоса, то если внушительно давить на газ что на холостом что при езде она глохла или глубокий провал а потом рывок т.е. приходилось на газ давить очень акуратно и плавненько бережно вот недавно сменил трамблер и проблема слава Богу ушла

#14:  Автор: Тёма (в447ес)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2008 23:29
По поводу самооткручивания болта: это не бред, если сильно жарить, то он и вправду может крутиться от вибрации, но т.к. epatazh пишет, что обороты утром пришли в норму, то я пас...извините за заблуждение, это точно не регуляровочный болт




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU