Занижение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Занижение Автор: 2pacaveliОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 15:05
Прошу не ругать,если тема такая уже была,я не нашел Rolling Eyes
Собственно несколько вопросов:
1.Резать амморты или менять?Что безопаснее для машины?
2.Если резать 2 витка спереди и сзади,на сколько см уменьшится клиренс?
3.Пройду ли я ТО?
4.Это очень вредно? Very Happy

ваз 21093

#2:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 16:11
а как сам думаешь что безопаснее??????

пиндык..

резать пружины это последнее дело, жосткость останется та же и аморты будут пробиваться. а уж аморты резать это вобще..

#3:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 16:40
2pacaveli

Ты чё к гонкам готовишься?
На стандартной машине от занижения только один плюс, говорять шрусы подольше ходят.В остальном,-дело вкуса. Х.З.? Иногда очень завидую тем,у кого стандартная высота и жесткость
ТО прохожу сам, но в комерческой станции. Там лояльнее к переделкам относятся("внесение изменений в конструкцию ТС")

#4:  Автор: 2pacaveliОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 17:24
Пружины я имел ввиду Rolling Eyes
Нет,к гонкам не готовлюсь,просто внеше больше нравится,но уже вроде как отговорили,тем более на зиму,после зимы подумаю..

#5:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 19:29
2pacaveli
Я езжу на 14-ой. Без всяких проставок и занижений. Так как мне кажется если поставить домики (простаквки) _ машина станет менее устойчивой, а если занизить, то как ездить по российским колдобинам и зимней калее где иногда едешь и страшно становится от ударов льдышек об что-то на днище. Хотя на "Самарах" ещё ничего. Многие иномарки, где посадка ниже "Самарской", выравнивают "между колёсный бугор" так что "Самара" влёгкую проезжает и ни за что не задевает...

НО если всё еще интересно занижение почитай тут: http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&show=article&id=237

#6:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 20:05
волка бояться - в лес не ходить...
#7:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 21:00
mofo писал(а):

резать пружины это последнее дело, жосткость останется та же и аморты будут пробиваться


да что вы говорите Shocked прям таже жесткость, акуеть!...

#8:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 21:01
mofo писал(а):

резать пружины это последнее дело


не нравится не режь... это твое дело...
2pacaveli
возьми 12е пружины на перед обрезай 1 виток и 11е назад, режь 1,5 витка... все здорово будет...

#9:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 21:42
R4Z0R писал(а):

возьми 12е пружины на перед обрезай 1 виток и 11е назад, режь 1,5 витка... все здорово будет...



Уважзаемые спортсмены, хочу напомнить, что помимо длины и жесткости для пружины ещё важна инерционность.

#10:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 25 Октября 2008 22:33
да пусть режут.. будет ара занижение Smile
#11:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 08:53
mofo
в чем оно ара то?

#12:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 08:54
Поршеньковский
да не сильно меняется инерционность, заметно было бы если полпружины обрезать..

#13:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 10:02
Другу резали задние пружины на два витка, стала ниже на пару пальцев. До этого он еще ставил растяжку спереди и растяжку на заднюю балку - говорил машина стала устойчивей. Про пружины же ничего не рассказывал Smile Видимо нечего.
#14:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 10:35
R4Z0R писал(а):

да не сильно меняется инерционность, заметно было бы если полпружины обрезать..



Помотри на пружину спорт и сток, найди,как говориться десять отличий. Сразу подскажу,у спортивной само по себе кол-во витков меньше и, как правило, переменный шаг. "Сортсменам" нужна пружина малоинерционная, либо частично(переменный щаг),либо по всей ампликтуде сжатия.

#15:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 26 Октября 2008 12:12
2pacaveli
тебе в тюненг, там есть тема и не одна про это supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU