поменял радиатор печки, гдето касяк [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: поменял радиатор печки, гдето касяк Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 09:30
Прошлое воскресенье было полностью потрачено на это благое дело, замена радиатора печки, ибо стоковый переодически стал мочить коврик. Дело я вам скажу гемор. Делал по мурзилке, торпеду полностью не снимал, тасола в салон налил дохера. Ставил медный радиатор.
После того как собрал сразу бросилось в глаза то что дует теперь както слабже, не с той иетенсивностью что рание, да и не такой горячий воздух, до замены ляшку жгло.
Меня волнует след вопрос мог ли я накосячить когда торпеду назад впердоливал, например не совпали отверстия воздуховода, как следствие хреновенький поток воздуха.
Если радиатор завоздушен как лечить ? Чувствую зимой помёрзну

#2:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 09:34
Чтобы выгнать воздух рекомендуется снять шланг подогрева дроссельного узла, самая высокая точка, воздух сам выйдет . Можно ещё прость дунуть в рамширительный бачок, тогда под давлением воздух выйдет быстрее.
#3:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 09:36
[quote="gcrepmvbx"]Чтобы выгнать воздух рекомендуется снять шланг подогрева дроссельного узла[/quote]
мне кажется для радиатора печки не проканает, ибо завоздушило скорее радиатор

#4:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 09:38
Так печка стоит внизу и подключена наклонными шлангами к движку, я так делал, когда на старой менял.
#5:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 09:40
[quote="gcrepmvbx"]наклонными шлангами к движку[/quote]
верно, но в термостат помоемому, ну попробую сегодя трубочками на дроселе поиграть

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 09:55
а морду вверх и гааазу?нипомогает?
#7:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 09:57
rg-45 писал(а):

а морду вверх и гааазу?нипомогает?


Ну это чисто силовой метод... Pardon
Не всегда помогает...

#8:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 11:25
[quote="rg-45"]а морду вверх и гааазу?нипомогает?[/quote]
пробывал, чета паралельно

#9:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 15:20
Если крышка расширительного бачка в порядке, то воздух сам выйдет, а вот если система охлаждения не герметична, то тогда как раз в печке и будет скапливаться воздух
#10:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Октября 2008 17:28
если у печки впускной патрубок и выпускной одинаково горячие или разница температур незначительна, то скорее всего воздуховоды панели не совпали по своим посадочным местам
#11:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 03:42
[quote="Slavny"]воздуховоды панели не совпали по своим посадочным местам[/quote]
я аот етого и боюсь, но те воздуховоды которые непосредственно дуют в салон я проверил, а вот те что с наружи в радиатор печки могут не совпасть ?

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2008 05:48
HICOM
имхо это медный радиатор и чтоб отдача у него была жарче его как нада надо нагреть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU