Течёт бензин на правый брызговик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течёт бензин на правый брызговик Автор: Viktor_61rusОткуда: Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 12:12
Здравствуйте дорогие Форумчане! Я новенький. Прошу не судить строго!
Авто: ВАЗ 21093i, 2002г.в., ВП.
Заранее прошу прощение если баян!
Имеет место такая проблемма: течёт бензин на правый брызговик. Сначала чуть чуть подтекал, и то при полном баке. Потом заменил бензонасос(т.к. родной практически умер) - стало течь сильнее, даже при половине бака. Грешил на давление в баке. Поставил десятошную крышку(с клапаном) на бензобак. Стало течь заметно меньше. НО, проблемма не исчезла. Течёт только при езде! На стоячем авто с рабочим двигателем - нет.
Да, лазил под машину, все трубки целы. Течь где то в районе горловины(но не из под крышки!!!), но не могу туда долезть - думаю что б досмотреться надо снять бампер.
Подскажите, если есть у кого нибудь мысли! Заранее спасибо!

#2:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 12:26
спичкой подсвети)))

увидишь толстый шланг бензопровода, а потом..

#3:  Автор: Viktor_61rusОткуда: Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 12:41
ROFL ROFL
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 12:42
Viktor_61rus писал(а):

Подскажите, если есть у кого нибудь мысли! Заранее спасибо!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106689http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106678 резина сгнила.

#5:  Автор: Viktor_61rusОткуда: Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 12:53
rg-45 Спасибо! Буду пробовать!
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 13:14
Viktor_61rus писал(а):

Буду пробовать!

пиши,если что Very Happy

#7:  Автор: LiS_66rusОткуда: Самарский Свердловчанин СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 17:52
rg-45 писал(а):

резина сгнила.



было так же, исправил подтяжкой хомута(сгнила в районе соединения труб от заливной горловины и бака)

#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 19:15
Viktor_61rus писал(а):

Авто: ВАЗ 21093i 2002г.в.,

тут скорей одной подтяжкой необойдётся.

#9:  Автор: Viktor_61rusОткуда: Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2008 19:16
Нашёл всётаки причину, ничего не сгнило (тьфу тьфу тьфу): шланг сепаратора (тоненький, синего цвета) там где прикручивается к баку всё норм, а с другой стороны он просто болтается, т.е. не достаёт до сепаратора сантиметров наверное 3... Усохла что ли...
rg-45 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106689http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106678 резина сгнила.


Спасибо за ссылки, очень помогли!!! Smile

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 10:37
Viktor_61rus
Good нувот и славненько

#11:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 11:32
максим__к
И спичка не понадобилась... а ты ожидал результата в ПРОИСШЕСТВИЯХ,

#12:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 11:51
Viktor_61rus писал(а):

Усохла что ли...


Было такое... пришлось наращивать.

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 18:29
Viktor_61rus писал(а):

не достаёт до сепаратора сантиметров наверное 3... Усохла что ли...


именно...
Обычно берут от 99 она подлиннее должна быть.

#14:  Автор: Viktor_61rusОткуда: Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 15:58
Всем Доброго времени суток!
Как оказалось проблемма не исчезла до конца... Sad
В общем ситуация следующая:
Всё было нормально, до тех пор пока не заправил почти полный бак.
Вчера обнаружил что бензин капает из под трубок сепаратора, хотя хомуты затянуты достаточно... Не льётся конечно, но капает!
Отсюда у меня к Вам вопросы(может кто нить сталкивался с этим):
1) Из сепаратора выходят 2 трубочки: которая ближе к задку авто - это вход от бака, а который ближе к переду - это выход (надеюсь что правильно Smile ). Видел 2 варианта: а) выходная трубка просто смотрит вниз; б) к этой трубочке прикручена трубка, а на конце - клапан, который стоит слева от горловины.
Вопрос: как должно быть?
2) Может ли быть дело в сепараторе? Есть ли там чему ломаться? Если да, то как его снять/поставить?

P.S. Прошу прощения за длинные вопросы, короче не получается... Smile

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:19
Viktor_61rus писал(а):

Есть ли там чему ломаться?

лопается корпус.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199745

#16:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:45
Viktor_61rus, ты все-таки определи откуда точно течет. Я в свое время тоже замучался с этой трубкой до сепаратора. В итоге купил 1.5 метра новой трубки (нормальной резиновой бензостойкой) и соединил бензобак с сепаратором. Плюс у бензобака прошелся бензостойким герметиком, где соединение и хомут. Пол-года - полет нормальный. При полном баке не течет.
#17:  Автор: Viktor_61rusОткуда: Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:57
idd писал(а):

В итоге купил 1.5 метра новой трубки (нормальной резиновой бензостойкой) и соединил бензобак с сепаратором.


Поступил точно также! Smile
сейчас посмотрел: течёт совсем чуть чуть из шва - трещинка где то в 5-10мм, НО основная часть из под хомутов входа и выхода сепаратора. У меня стоит
Viktor_61rus писал(а):

к этой трубочке прикручена трубка, а на конце - клапан, который стоит слева от горловины.


Может убрать этот клапан, т.е. оставить выход сепаратора открытым (видел так у некоторых)?
Да, у меня стоит крышка нового образца, т.е. с клапаном!

#18:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 21:39
Viktor_61rus
Глянь тут и тут
Это естественно для крышки без клапана, но с системой паров улавливания бензина. Smile
Если не так, то ковыряй описалова для 2108-09 Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU