Замучил замок багажника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замучил замок багажника Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 21:54
Доброго времени. Перестала закрываться задняя дверь. Замку полгода на язычке выработки особой нет. Нижняя планка не сточена. Регулировка не помогает. Заколебся уже. Дверь даже с закрытым замком если дернуть вверх отрывается, как будто замка и нет. Как спастись?
#2:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 22:06
Регулировкой. Резьба на шпильках замка и в гайках ответной части не сорвана? Мучался с этим, пока не удалось отрегулировать, как надо...
#3:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 22:07
ведать не очень хоршо отрегулировал всё же, попробуй сдвинуть нижнию (ответную часть), причём можно из салона (при снятом кожухе задка) проследить и понять что не так!
#4:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 22:13
не знаю, планка сдвинута вообще вниз, ниже не куда, бумажку подкладывал, думал что в угле наклона дело - пофиг бесполезно
#5:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 22:50
Замени подвижную часть - язычок.
#6:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 23:03
Kashey а язычки разве отдельно продаются?
#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 23:09
nick765 писал(а):

Как спастись?


Может резинки сильно выкручены?

#8:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 23:45
nick765 писал(а):




Kashey а язычки разве отдельно продаются?


Ремкомплекты есть с разной комплектацией. Обрати внимание когда едешь понаблюдай в зеркало или пусть пассажир посмотрит, когда уже откроется замок, сильно ли мандражирует дверь. Если сильно колбасит то ищи причину. Может балансировка, диск колесный кривой, амортизатор, барабаны, дверные газовые аморты. Короче пока не устранишь эту вибрацию хоть 100 замков поменяй - не удержат.

#9:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 00:05
фермер писал(а):


Ремкомплекты есть с разной комплектацией.


касательно ремкомплектов - имхо, там одно гомно продают... Крючки ломаются, сухарики ломаются - как будто из замороженного пластелина сделали... А язычок багажника стачивается и мнется довольно быстро...

В общем, я решил вопрос бюджетно и радикально - купил родную ручку в сборе за 120 рублей (по цене 1 ремкоплекта, а хватит ее куда дольше) и родной замок багажника, где на ключах была пластинка с заводским номером. Все это работало и работает без нареканий и проблем... Для справки, до этого я сменил штук пять замков багажника - покупал дешевые, и штуки 3 потратил ремкомплекта ручек дверей(разбирал двери я бессчетное количество, мог сделать это с закрытыми глазами - нехороший человек ремкомплекты постоянно ломались), пока не купил ручку в сборе...

#10:  Автор: nick765Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 09:50
понял спасибо:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU