Нодоела глохнуть. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нодоела глохнуть. Автор: КолянычМолянычОткуда: г.Видное Мос.Обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 22:29
Есть Вазик 2108 карб.(у соседа). Замучил он меня.Глохнет на холостом и в пути,при вкл.вентилятора охлаждения.Был заменён гена на усиленный 80А,свечи,провода ВВ,настроен карб,заменён камутатор и блок ЭПХХ. Не меняли тока катушку(может знает кто как её проверить? Тестером там). Напруга внорме 14,3 в.Была со старым геной 13 в. при включении всех потребителей(магнитола,задний обогрев,печка,ближний,противотуманки) вообще до 11 в. не доходило.В чём может быть проблема? Уже всю голову себе сломал и книжку всю досканально проштудировал.

P.S. у меня инж(на всякий случай).

Такие подозрения что трамблёр мозги канифолит.Или чёрный ящик,там вроде реле стоит на вентиль охаждения или ошибаюсь?

#2:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 23:11
Как глохнет и как потом заводится, какие симптомы или особенности?

после того как заглохнет, первым делом скинуть крышку с карба и посмареть есть ли бенз в поплавковой камере, если есть, топливоподача отпадает.

Дальше тестить электрику....зависит от того...как она потом заводится и через какое время

#3:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 00:49
так я не понял , глохнет именно в тот момент , когда срабатывает реле вентилятора ? или как?
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 02:00
вентилятор при включении просаживает зажигание.схему,тестер и искать плохой контакт.
КолянычМоляныч писал(а):

Или чёрный ящик,там вроде реле стоит

если с реле,то там.
КолянычМоляныч писал(а):

Такие подозрения что трамблёр мозги канифолит

ему трамблёрить нечего Razz
Sensas писал(а):

посмареть есть ли бенз в поплавковой камере,

а причём тут карлосон?

#5:  Автор: КолянычМолянычОткуда: г.Видное Мос.Обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 08:09
Sensas

а причём тут карлосон? После заводиться нормульно.

rg-45

Вот именно в субботу этим и займёмся.

dryffery

Именно когда сробатывает.

Вообще такая мысля есть.А могёт махнуть ЧЯ на новый? Бабло у человека есть пусть меняет.

#6:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 09:51
У меня глохнет когда утром заведу, прогрею 4 минуты, проеду 200 метров и на первом светофоре на холостых глохнет.

Это нормальная работа ВАЗовского мотора, которому 3 года. Good Wink

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 09:55
Andriy01 писал(а):

Это нормальная работа ВАЗовского мотора, которому 3 года.

ниразу ненормально. cnk

#8:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 11:57
что то у меня ОООчень большие подозрения на напругу косы(зажигание, эпхх)
#9:  Автор: КолянычМолянычОткуда: г.Видное Мос.Обл. СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 16:59
*leha*

эпхх новый блок.работает нормально.заменена вся электрика под капотом. Кроме катушки и ЧЯ. На выходных буду смотреть ЧЯ.

#10:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 17:54
КолянычМоляныч писал(а):

*leha*

эпхх новый блок.работает нормально.заменена вся электрика под капотом. Кроме катушки и ЧЯ. На выходных буду смотреть ЧЯ.


он имел ввиду andriy-я01-ого

#11:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 21:03
КолянычМоляныч писал(а):

эпхх новый блок.работает нормально.заменена вся электрика под капотом. Кроме катушки и ЧЯ. На выходных буду смотреть ЧЯ.



Проверь карлсона, похоже электричества жрёт сверх нормы. Причиной этого может быть износ его подшипников (отсутствие смазки), проверить свободное вращение или обмотка на нём накрывается (может замыкание её на массу или межвитковое).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU