Запаска с направленным рисунком [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Запаска с направленным рисунком Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:07
Как думаете, на какую сторону лучше покупать запаску с направленным рисунком?
Или без разницы?

#2:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:27
то есть перефразировав твой вопрос можно написать так: "как думаете на какой стороне у меня наиболее вероятен прокол колеса?"...


пиндык...

#3:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:21
Если я правильно понял, перефразировав ваш ответ: "я вожу две запаски"
#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:57
Типа на правую сторону, типа там обочина и больше всякого зла валяецо.
Хотя люди вон ставят направленную резину (все 4шт.) задом на перёд и ничего, ездят, аккуратненько. pst

Последний раз редактировалось: neprezent (20 Ноября 2008 12:01), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:00
Последние 2 прокола по причине всякого зла были по левой стороне, и один прокол по правой из-за дефектного шипа который внутрь залез.
#6:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:20
Я понимаю, что проколы могут быть равновероятно с любой стороны. Меня больше интересовала разница в управляемости.
Если машину начинает в бок тянуть, то по мне лучше пусть на обочину выбросит, чем на встречку.
И ещё. На ведущие или ведомые колёса лучше поставить запаску с обратным (не в ту сторону направленным) рисунком?
Может кто сталкивался, впечатления есть?

#7:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:34
DmitryO70 писал(а):

Я понимаю, что проколы могут быть равновероятно с любой стороны. Меня больше интересовала разница в управляемости.
Если машину начинает в бок тянуть, то по мне лучше пусть на обочину выбросит, чем на встречку.
И ещё. На ведущие или ведомые колёса лучше поставить запаску с обратным (не в ту сторону направленным) рисунком?
Может кто сталкивался, впечатления есть?



Забей. - На докатках ездят и ничего. Или для тебя принципиально на запаске обязательно ураганить?

#8:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 12:42
У меня на запаске - стоковая кама евро 224 Smile и не заморачиваюсь Smile
#9:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 13:16
Валенок писал(а):

Или для тебя принципиально на запаске обязательно ураганить


Нет. Просто с детьми зимой часто езжу по сложной дороге(частые спуски/подъёмы). Хотелось большей управляемости.
У меня тоже сейчас запаска Кама 205. Но после прошлогоднего прокола зимней резины (хорошо близко от гаража было) уже боюсь без зимней запаски. Вот и задался вопросом о левом/правом колесе.
Впрочем в моём-то случае всё ясно. Куплю новое и вместо отремонтированного поставлю. Благо износа практически нет.
Мне было интересно чисто теоретически... Very Happy

#10:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 14:09
DmitryO70
запаска нужна для того чтоб доехать до места ремонта, а не укатывать ее до состояния коленки.

#11:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 17:41
DmitryO70 писал(а):

Я понимаю, что проколы могут быть равновероятно с любой стороны. Меня больше интересовала разница в управляемости.
Если машину начинает в бок тянуть, то по мне лучше пусть на обочину выбросит, чем на встречку.
И ещё. На ведущие или ведомые колёса лучше поставить запаску с обратным (не в ту сторону направленным) рисунком?
Может кто сталкивался, впечатления есть?



это называется задротство.. без обид... если конечно не планировать ездить на запаске по два года...

#12:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 20:00
Я вообще собираюсь докатку от фиата взять.
#13:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 01:49
Если уж так хочется всё как можно правильней сделать - то желательно ставить на неведущую ось.
#14:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 15:37
Народ, а давайте пойдем "от обратного" чем грозит установка колеса с противополжным направлением вращения" , или грубо говоря, колесо с направленным рисунком против вращения установили , что будет, насколько это повлияет на управляемость на тормозной путь ???

Просто интересно, нигде не нашел таких тестов..

#15:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 20:32
Друг купил 4 колеса с направленной резиной,которая судя по износу стояла на машине против движения.Человек откатал сезон и не знал что резина стоит неправильно,но видимо это никак не влияло на его стиль вождения.А если на запаску взять не направленную резину,пускай даже производитель другой ?
#16:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 22:07
nikser писал(а):

А если на запаску взять не направленную резину,пускай даже производитель другой ?


никак не отразится, если учитывать этот факт при езде

#17:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 23:20
komatoz
"ЗР" кури, года 2-3 назад был тест. Если крадко, то практически ничего не меняется.

#18:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 06:47
Ну тупизм полный.
В иномарах, особенно японских ваще банан высокого давления.
Запаска в-основном, доехать до шиномантажки,
А ежели на постоянку- покупай комплект из ПЯТИ колёс.

#19:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 11:23
gcrepmvbx писал(а):

Ну тупизм полный.
В иномарах, особенно японских ваще банан высокого давления.
Запаска в-основном, доехать до шиномантажки,
А ежели на постоянку- покупай комплект из ПЯТИ колёс.



+1... народ у нас очень счастливый проблем не имеет вот и придумывает себе развлечения Smile


Коматоз, как я слышал перевёрнутый направленый рисунок, будет всплывать при езде по лужам, влажному покрытию и ещё по сухому если на большой скорости.

#20:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 11:34
mofo
ага, типа наоборот поставил и попёр по лужам с аквапланированием, как глиссер !!!! rlzz

Последний раз редактировалось: gcrepmvbx (25 Ноября 2008 04:45), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 11:40
А что мешает добравшись до шиномонтажа перевернуть покрышку?
#22:  Автор: DmitryO70Откуда: Гусь-Хрустальный СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 11:48
Vitalij писал(а):

А что мешает добравшись до шиномонтажа перевернуть покрышку?


О! Самая правильная мысль!
th2
Даже стыдно, что сам не допёр. redfac

#23:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 17:46
по поводу глиссера - если рисунок елочкой, так и будет, колесо не будет вытеснять воду, а наоборот накачивать под себя
#24:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:44
В декабрьском ЗР как раз статья про это "Направленные шины задом на перед"




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU