Система слишком бедная. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Система слишком бедная. Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 16:35
Коллеги подскажите, пожалйста, на авто ВАЗ 21140, движок 1.5 Бк постоянно выдает ошибку система слишком бедная, загорается джеки чан. с чем это может быть связано.
И попутно вопрос иногда выскакиваеит обрыв контакта с адсорбером. И что-то типа плохой контакт с цепью фасунки.

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 17:37
У меня так ДМРВ сдох
#3:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 18:08
ИМХО низкое давление топлива, забита или не исправна форсунка.
#4:  Автор: AspolОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 18:27
РҐРѕРґРѕРє писал(а):

низкое давление топлива


проверь давление в топливной

#5: Re: Система слишком бедная. Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 18:31
Arturyan112 писал(а):

Коллеги подскажите, пожалйста, на авто ВАЗ 21140, движок 1.5 Бк постоянно выдает ошибку система слишком бедная, загорается джеки чан. с чем это может быть связано.
И попутно вопрос иногда выскакиваеит обрыв контакта с адсорбером. И что-то типа плохой контакт с цепью фасунки.



Причина любая.
Факт -значительное обеднение состава -с превышения допустимого коэффициента регулирования.
Причины:
ДМРВ
Насос, форсунки редко РДТ.
Серьёзный подсос неучтённого воздуха.

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 20:00
Я бы еще спросил автора о режимах езды...
если каждодневное тошнилово на недогретой машине на малых оборотах, то вполне вероятно, что ДК нужно хорошенько прогнать по трассе.

#7:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 21:07
Вадя™ писал(а):

Я бы еще спросил автора о режимах езды...
если каждодневное тошнилово на недогретой машине на малых оборотах, то вполне вероятно, что ДК нужно хорошенько прогнать по трассе.



Маловероятно. Именно ошибки регулирования вот такого фатального уровня не указывают на убитый ДК -это действительно запредельное непопадание в состав.
Честно честно я вам говорю Wink

#8:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 10:30
Машина ходит основную массу времени по трасе скорость 90-110, на работе двигатля дання ошибка никак не сказыввается, только после того как вышла ошибка, что-то с цепью фарсунок (точную фмуировк не поню) тронуться было невозможно что-то щелкает в районе контролера и машина глохнет.
Сейчас все глюки пропали кроме, иногда выскакивающей, ошибки с составом смеси.
Если на работе двигателя это не сказвается можно продолжать ездть, или записыватся к горе сервсменам.

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 10:34
Вообще неплохо было бы узнать че там по форсункам вылезало.
#10:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 11:14
maksson
что-то типазамыкания на массу - точную формулировку не помню, но у меня на 12 бывао иногда так пишит замыкание на массу, но с машиной было все ок.

#11:  Автор: NamtikОткуда: Украина,Днепропетровск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 12:28
У меня тож такое было , выдал ошибку что смесь сильно бедная ,
но я ехал на холодной машине , котора я три дня стояла.до этого ошибки такой небыло .
Вадя скорей всего прав , это ДК . После уже неделю езжу и стараюсь машину прогревать пока все ок.

#12:  Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 16:17
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197096&highlight=
тут, как было у меня.
вылечил заменой ДК.

#13:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 16:28
Вобщем ошибка была похоже что то типа "Замыкание цепи 1(2,3,4) форсунки на массу" как я понял?К бедной смеси отношения это вроде как не имеет.Вывод таков, что тут вроде как 2 варианта-либо ДМРВ, либо ДК.Автор если есть возможность подкинуть рабочий ДМРВ (его проще поставить чем ДК Smile ), то попробуй, если не исчезнет, скорей всего ДК навернулся.
#14:  Автор: StastokОткуда: Ukraine Токмак СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 16:57
maksson
А чем сложно поставить ДК?

#15:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 17:48
Stastok
Ну сверху я например не дотянусь до ДК)))А яма есть не у всех))ДМРВ проще попробовать поменять (на время спросить я имею ввиду).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU