Стук на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стук на холодную Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 15:50
В общем проблема: на холодную появился стук, громкий, частота зависит от оборотов. С прогревом пропадает. Клапана недавно регулировал, да и не похоже на них. Может помпа?
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 16:13
может не с прогревом а с поступлением масла в голову? дык ет клапана. как масло до них доходит, стучать перестают. странно, что по этой трабле ничего производитель не предпринял.
#3:  Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 16:22
ДюКЧ
Вряд-ли, минуть 10 проходит, пока стучать перестает.

Блин, и в сервис не обратишься - пока доедешь, стук пропадет. (((

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 17:14
а стук точно в двиге? может чтонито задевает? кожух, защита? если нет, попробуй скинуть ремень и пощупать помпу на люфт. ролик, кажись стучать не должен. тут еще гдет темка была за осевой люфт распреда.
#5:  Автор: ДоберманОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 17:21
фильтр масленный какой стоит? с клапоном или без?
#6: Re: Стук на холодную Автор: VostrovОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 17:39
stasoona писал(а):

В общем проблема: на холодную появился стук, громкий, частота зависит от оборотов. С прогревом пропадает. Клапана недавно регулировал, да и не похоже на них. Может помпа?


А звук такой звонкий и шлепающий?

#7:  Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 18:02
Доберман
Не особо секу, ставил обычный finwhale за 100р.
Vostrov
Не, звук глуховатый.
ДюКЧ
Ну, в данных погодных условиях это делать не в тему, так что поеду в сервис.

#8:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 08:10
Может ремень ГРМ стучит об кожух? У меня недавно так было чуток натянул его сечас все ОК...
#9:  Автор: zubilo2109Откуда: 90rus СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 12:19
Хороший стук Наружу Вылезет !!!

Сначала проверяй клапана .

У меня когда появился стук Глухой и в Такт Работы Двигателя , пропадающий после
прогрева , но появляющийся (если прислушаться) под нагрузкой на прогретом двигле на ходу при оборотах 2.000. В общем поршень в 1-м цилиндре застучал !
Ездил в пару сервисов (один из них ЛАДА -СЕРВИС - Фирма Ёпт...) но с прогретым
двиглом ничего не услышали , а проехать со мной и на ходу послушать отказались !!!
Потом посоветвали частный сервис , где я оставил машину , Там холодный Двиг завели ,
послушали , разобрали , 1-й поршень ходил и стучал по цилиндру...

#10:  Автор: @LEXejОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 17:55
если мне память не изменяет то седла клапанов такие в наших машинках всегда были, "не очень точно сделанные". на холодную у меня с новья стучало, даже нет, не так, как бы дизельный звук получался, потом пропадает. у всех в гаражах подобный звук, у кого сильнее у кого слабее, я пришел к выводу что это "фирменная фишка"...
#11:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 18:07
ilja писал(а):

Может ремень ГРМ стучит об кожух?


тоже склоняюсь к этому варианту.

#12:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 18:23
А может, как у меня в начале года - юбку поршня оборвало...
Я писал: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=172821&highlight=

#13:  Автор: Speed of SoundОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 04:25
ilja писал(а):

Может ремень ГРМ стучит об кожух? У меня недавно так было чуток натянул его сечас все ОК...



Та же тема началась осенью ,стучит на 1600-1700оборотов при прогреве, руки не доходят вылечить )

#14:  Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:30
Мда... Съездил в сервис... Говорят коренной подшипник накрылся - капиталка двигателя cry . Кто что скажет? Может мозги парят?
#15:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 23:36
Доберман писал(а):

фильтр масленный какой стоит? с клапоном или без?


можно поподробнее на эту тему если что знаешь?

#16:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2008 10:46
stasoona писал(а):

Говорят коренной подшипник накрылся - капиталка двигателя


Во как. А я считал что что этот стук нагорячую лучше слышно.
А звук не ритмичный, а немного хаотичный? Попробуй прослушать трамлёр : какую-нибудь рейку к уху подставь, или отвёртку. Было такое - стучал трамлёр, а звук ч-з р/вал передавался на его шестерню, которая его усиливала как рупор.

#17:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2008 08:57
stasoona писал(а):

Говорят коренной подшипник накрылся - капиталка двигателя


И каким это макаром они это определили? ИМХО не мещай двигу работать. Wink

#18:  Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 17:47
kostik(tm)
Да чето стремно со стуком таким прогреваться...
Seryoga
Звук 100% ритмичный, зависящий от оборотов. По поводу трамблера, спасибо за идею, проверю.

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Января 2009 19:23
stasoona
с таким стуком непонятно откуда ещё проездиешь тыков 100 и непарся, короче немешай дрыгателю притераться. gpn

#20:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 05:27
Всегда "на холодную" был глухой стук при старте. Около 3-5 секунд. Зимой особо слышно. Ничего такого. Если что-то будет стучать - ты и на горячем услышишь, не парься.
#21:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 18:30
Была такая фишка, пока греешься шлёпает что то, потом пропадает... попробуй снять пластиковый кожух с ремня ГРМ, возможно оно...
#22:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 18:42
stasoona писал(а):

Мда... Съездил в сервис... Говорят коренной подшипник накрылся - капиталка двигателя


А перебираться к себе поди звали?

#23:  Автор: Сергей-1983Откуда: Алтай СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 21:01
Нихрена недолжно шлепать,у меня шлепает на холоднам,у кореша на четырке шелестит на хол и на горячем.
#24:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 21:20
про да купил другую!
ну уж не на капиталку заморачиваться!
Мне дак кажется разводит тебя сервис!

#25:  Автор: Слава 03Откуда: С Байкала СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 23:05
Мне когда меняли ремень генератора сказали что на холодную будет постороний шум так как ремень клиновидный будет шуметь на холодную




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU