Задачка с двориниками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задачка с двориниками Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 17:48
Поменял я давеча трапецию стеклоотчистителя. Поставил дворники, но вот незадача, исходное положение дворников находится посередине их полного хода.


Исходная линия должна быть расположена внизу лобового стекла и тогда дворники как раз всегда встают внизу лобовухи, т.е. ход должен быть таким по идее:
Предположительно правильный ход

Но у меня почему-то сейчас ход дворников, который изображён на первом рисунке.
Получается, что если исходную линию расположить внизу лобовухи, дворник будет заходить гораздо ниже лобовухи, доставать почти до капота...
Что я не так делаю?

Последний раз редактировалось: kowalski (29 Ноября 2008 20:44), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 20:07
1. откручиваешь гайку на моторе немного (там где цепляется тяга)
2. срываешь саму тягу(ничего снимать не нужно что б сама тяга трапеции болталась)
3. прокручиваешь на оси, до нужного положения, что б дворники были в низу возле лобовухи
4. зажимаешь гайку

и радуемся нормальной работой дворников

#3:  Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 20:36
Dsoftgroup писал(а):

1. откручиваешь гайку на моторе немного (там где цепляется тяга)
2. срываешь саму тягу(ничего снимать не нужно что б сама тяга трапеции болталась)
3. прокручиваешь на оси, до нужного положения, что б дворники были в низу возле лобовухи
4. зажимаешь гайку

и радуемся нормальной работой дворников


Что то не понял, можно подоходчивее, пошагово объяснить?

#4:  Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 20:53
Хмм, вот нашёл в мурзиле
Цитата:

Кривошип установите параллельно короткой тяге, он должен быть направлен в сторону электродвигателя


А у меня кривошип стоит перпендикулярно, наверно из-за этого и работает не так, хотя я вроде параллельно тоже пробовал...
Ндо будет завтра попробовать строго по мурзиле...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU