Помогите с гидрокорректором! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите с гидрокорректором! Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 19:18
Проблема такая, что когда крутишь ручку гидрокорректора и в конце граница света фар слегка дёргается когда их подымаешь вверх. Я выкрутил корректоры с блока фары и покрутил ручку, штоки двигаются. Замерял линейкой ходят примерно 5-6 мм. Подскажите чё фары не регулируются при помощи гидрокорректора??? Если штоки двигаются, то корректор работает, значит что то внутри фары? Фары Бош (без линз).
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2008 19:21
Попробуй когда фары подняты вверх вынуть крутилку и переставить на 180 градусов (типа в нижнее положение), мож поможет.Только вынь корректоры из фары.И попробуй из нижнего поднять.
#3:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 10:54
maksson писал(а):

Попробуй когда фары подняты вверх вынуть крутилку и переставить на 180 градусов (типа в нижнее положение), мож поможет.Только вынь корректоры из фары.И попробуй из нижнего поднять.


А по описанию моему гидрокоректоры рабочие же? Если шток ходит 5 мм это его рабочий диапозон?

#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 11:00
Ну где то так и есть.Попробуй дюбели пластмассовые на них присобачить, вот прям только была тема http://autolada.ru/viewtopic.php?t=198748&start=20
#5:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 12:29
Вынь гидрокорректор, вруби ближний и в отверстие корректора засунь палец. Если при нажатии свет поднимается - удлинняй шток корректора. Я наращивал пластмассовыми чопиками от дюбелей.
Если не поднимается - что-то с фарой не в порядке.

#6:  Автор: БрюсОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 12:43
Было у меня такое дело. Выкидывай гидрокорректор, ставь новый. Вся проблема заключается в том, что у тебя один шток не достаёт до регулировочной планки фары, т.е. в одном контуре не хватает жидкости, где-то утечка. Ты сравни длину вышедшего штока у исправного контура и у косячного. Я сначала это дело прочухал и на косячный шток супером наклеил втулку длиной 5 мм, во вскоре, по мере утечки жидкости, и этого не стало хватать. Выложил 300 рубчиков за новый девайс, выходной помучался и до сих пор всё в ажуре.........

Последний раз редактировалось: Брюс (02 Декабря 2008 15:45), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: SanCheZОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 13:00
Была такая фигня...вкрутил в корректор саморезы небольшие, и все великолепно стало Good
#8:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 14:08
SanCheZ писал(а):

Была такая фигня...вкрутил в корректор саморезы небольшие, и все великолепно стало Good


А на сколько небольшие?

#9:  Автор: SanCheZОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 14:39
Sanek911 писал(а):

А на сколько небольшие?


Бери саморезы длиной сантиметра два, вкручивай по мере необходимости. Вкрутил - проверил, при необходимости еще вкрутил - проверил, и так до отпимального результата.

#10:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 18:12
А на гидрокорректоре если один шток немного ниже другого то он работать не будет? Они как бы запараллелены?
#11:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 18:23
Sanek911 писал(а):

А на гидрокорректоре если один шток немного ниже другого то он работать не будет? Они как бы запараллелены?


Работать будет, но будет меньше регулировка высоты одной из фар.
А так да, они "параллельно" работают, в одном контуре.

#12:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 18:44
olbr писал(а):

Sanek911 писал(а):

А на гидрокорректоре если один шток немного ниже другого то он работать не будет? Они как бы запараллелены?


Работать будет, но будет меньше регулировка высоты одной из фар.
А так да, они "параллельно" работают, в одном контуре.


Та у меня вообще никакой регулировки. Еле дергается вверху. Ладно буду что то делать или саморез вкручу или уже менять буду на новый.

#13:  Автор: denchesОткуда: КРАСНОЯРСК 24ru СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 19:14
на днях менял лампы, воткнул +50% филипс gpn , стали свитить метров на 10-15 дальше пришлось опускать nea . когда винты отпустил, отрегулировал попробывал гидрокоректором пошалить, который последний год не как не слушался меня lol1 . о случилось чудо он заработал Good . оказывается когда фары задраны он у меня ваще не работает wwow
#14:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 01:24
Всё спасибо Всем сегодня уже сделал. Повытягивал гидрокорректоры и на штоки повставлял трубочки длиной 2.5см. ЗАРАБОТАЛО!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU