Залил масла в двигатель выше уровня по щупу. Чем это грозит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Залил масла в двигатель выше уровня по щупу. Чем это грозит? Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 17:02
Сабж, собственно.
#2:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 17:03
Может сальники давануть. Вопрос - на сколько выше? Шприц с трубкой тебе в помощь.
#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 17:18
Скорее не сальники даванет, а чуток выплюнет в воздухопровод sppt

Но если выше риски макс на 1-2мм ничего страшного.

#4:  Автор: MeDBeDbОткуда: Ростов-папа СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 17:32
=Moroz= писал(а):

Может сальники давануть. Вопрос - на сколько выше? Шприц с трубкой тебе в помощь.


+1

#5:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 17:34
Там ещё такой прикол, может и не перелил я? На поверхности щупа где он в насечках уровень до максимума не доходит, а сзади где просто круглая проволка - он весь в масле - хоть об вытерайся.. вот и непойму - выше у меня уровень или нет?
#6:  Автор: Limony1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 17:37
Я сам путаюсь всегда с этим делом. Но для себя определил, что буду смотреть по стороне с насечками. Никаких проблем за время эксплуатации авто не было, хотя и переливал чуток пару раз.
#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 17:41
Mike_Bocharov
Смотреть нуна по стороне с насечками.

#8:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 17:42
По стороне с насечками всё ОК, чуть ниже максимума. А с другой стороны сантиметра на ТРИ wwow выше масимума? Так вообще можно масла налить, чтоб на ТРИ сантиметра выше максимума было, подскажите??? И вроде подливал не много..
#9:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 17:50
=Moroz= писал(а):

Может сальники давануть...


Система вентиляции картера для того и придумана, чтобы создать в картере слабое разрежение. Если она (эта система) исправна, избыточного давления не будет и ничего "не даванет" Smile Миф о выдавнивании - широко распространенное заблуждение.

А вот образующийся при излишне высоком уровне масла маслянный туман может не осесть на маслоотделителе и оказаться в воздухопроводе - это факт.

#10:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 18:02
Alex07-11i
Ага, нет давления, и заглушки на 16V тоже не давит. Это заблуждение. Хотя конечно согласен с тобой.

#11:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 18:25
=Moroz=
Заглушки стоят на главной маслянной магистрали. И давление там ого-го.
А вот выдавливание сальников от перелива масла - миф.

Добавлено
Пардон, попутал с заглушками маслянной магистрали на 8V.
Похоже, у вас на 16V что-то другое имеется ввиду.

#12:  Автор: Василий 462 СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 19:31
Раз перелил- все излишки оказались в гофре воздухозаборника
#13:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 20:57
Mike_Bocharov писал(а):

По стороне с насечками всё ОК, чуть ниже максимума. А с другой стороны сантиметра на ТРИ wwow выше масимума? Так вообще можно масла налить, чтоб на ТРИ сантиметра выше максимума было, подскажите??? И вроде подливал не много..


это у всех так, с обратной стороны весь щуп в масле. смотри где насечки и не парься.
от максимума до минимума по щупу - 1 литр. соответственно, если бы ты перелил на 3 сантиметра, это ты плесканул бы где-то 1.5-2 литра лишнего. ты же так не мог чисто физически сделать? Smile

#14:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 22:35
Смотри где рискам, они для этого сделаны чтобы на них фиксировалься уровеь. ели будет гладкая то картина будет не понятной и выглядеть как с обратной стороны щупа
#15:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 23:31
Василий 462 писал(а):

все излишки оказались в гофре воздухозаборника


опасность не в том, что масло в воздухозаборнике, а в том, что масло отравляет ДМРВ,что очень нехорошо по последствиям.

#16:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2008 01:03
adav писал(а):

от максимума до минимума по щупу - 1 литр. соответственно, если бы ты перелил на 3 сантиметра, это ты плесканул бы где-то 1.5-2 литра лишнего. ты же так не мог чисто физически сделать? Smile



я долил максимум 500мл. Всем спасибо за ответы, видать зря я панику подня lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU