Плохо заводится и отказал вентилятор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плохо заводится и отказал вентилятор Автор: m3taNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 22:39
Доброго времени суток.
Сегодня с утра пришел на стоянку,стал заводить машину...С первого раза не завелась со второго кое-как завелась мне еще пришлось подгазовать,ладно думаю поеду тонироваться Smile,ехала нормально тянула тоже.По дороге попал я в небольшую пробку и заметил что машина начала греться,стрелка почти дошла до красной зоны,я сразу включил печку на всю (отказал вентилятор радиатора).Доехал я до места назначения,заглушил машину,минут через 15 завожу опять (завелась отлично с пол тыка),проехал 100 метров и заглушил (температура была около 115-120).После чего попытался завести и нечего не получилось,завелась только тогда когда подостыл двигатель.И сейчас стала заводиться очень туго (ключ держу около 5-8 секунд еще подгазовываю,при заводке издается очень противный скрип).
Помогите решить эти две проблеммы Sad

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 23:01
для начало проверить ДТОЖ.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=951394#951394если с ДТОЖ сбросить разьём карлосон включается? дуделка гудит?если нет то пред в ЧЯ .
#3:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 14:10
m3taN писал(а):

И сейчас стала заводиться очень туго (ключ держу около 5-8 секунд еще подгазовываю,при заводке издается очень противный скрип).


Не перегрел ли случаем, не повело ли башку cry

#4:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 14:23
мозги видят не ту температуру движка. Скорее всего занижается температура. Следствие чего плохо заводится и карлсон не включает. Имхо дтож приказал долго жить
#5:  Автор: badsergejОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 15:29
Всем привет! Чтобы не заводить новую тему решил тут спросить. В общем проблема в том что, стрелка температуры двигателя на комбин. приборови по БК показывают разные значения, причем на комб.приб. температура явно выше. Если завести на холодную то показывает сразу около 80 град., по БК все норм. Поменял поплывок что опускается в расширительный бачек, не помогло. В чем проблема форумчане?
#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 16:32
badsergej писал(а):

В чем проблема форумчане?

в незнании матчасти Smile
badsergej писал(а):

В общем проблема в том что, стрелка температуры двигателя на комбин. приборови по БК показывают разные значения,

на приборке показометр,и имеет свой датчик.
badsergej писал(а):

Поменял поплывок что опускается в расширительный бачек, не помогло.

и непоможет,он к температуре неотносится.только к БСК,показать недостаточный уровень.badsergejподучи матчасть,мож пригодится
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=174395

#7:  Автор: m3taNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 16:43
Проблеммы решил сегодня!! gpn Поменял датчик холостого хода и сменил датчик вентилятора,сейчас заводится нормально и вентилятор работает,для профилактики хочу еще поменять сеточку бензонасоса.
#8:  Автор: badsergejОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 17:07
rg-45 писал(а):

на приборке показометр,и имеет свой датчик.


т.е надо менять всюприборку целиком??? по ссылке ходил, ничего не нашел.

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 18:13
badsergej писал(а):

ничего не нашел.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551 25 вторая картинка.приборку достаточно протестить,чтоб исключить её глюк.при выключеном зажигании нажать кнопку сброса суточного пробега,удерживая её включить зажигание.наслодица троекратным укладыванием стрелочек и морганием всех лампочек.

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 18:16
m3taN писал(а):

для профилактики хочу еще поменять сеточку бензонасоса.

тока с полным баком неменяй.чем пустей тем проще.стакан имеет тенденцию к уплыванию.

#11:  Автор: m3taNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 20:05
rg-45 писал(а):

тока с полным баком неменяй.чем пустей тем проще.стакан имеет тенденцию к уплыванию.


спасибо учту!

#12:  Автор: badsergejОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:41
rg-45 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551 25 вторая картинка.приборку достаточно протестить,чтоб исключить её глюк.при выключеном зажигании нажать кнопку сброса суточного пробега,удерживая её включить зажигание.наслодица троекратным укладыванием стрелочек и морганием всех лампочек.


Сеня протестил приборку, стрелка как врала так и врет! Надо менять датчик?

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 23:07
badsergej писал(а):

Надо менять датчик?

ну если БК мало меняй.стоит копейки,ОЖ чуток вытечет,делов на десять минут с пивом и перекуром.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU