Течь из вакуумника возможна? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течь из вакуумника возможна? Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 19:35
Заметил, что у меня уровень тормозухи при стоянке немного уменьшается всегда, приходится постоянно доливать.
Вечером поставил тачко в гараж, с утречка прихожу и на холодном смотрю откуда течёт.
Визуальный осмотр дал противоречивый результат - тормозуха течёт из вакуумного усилителя. Причём течёт из самого корпуса вакуумника а не из мест соединений с различными циллиндрами, такое ощущение, что корпус вакуумника настолько проржавел, что образовалась микроскопическая щель и из неё вытекает тормозуха.

Но как из вакуумника может течь тормозуха? Он же вакуумный, там должен быть только воздух вроде. Или я ошибаюсь и надо менять вакуумник?

#2:  Автор: autodoctorОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 19:41
kowalski писал(а):

Или я ошибаюсь и надо менять вакуумник?


Надо поменять заднюю манжету в главном тормозном циллиндре.

#3:  Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 19:49
autodoctor писал(а):

kowalski писал(а):

Или я ошибаюсь и надо менять вакуумник?


Надо поменять заднюю манжету в главном тормозном циллиндре.


Такс, завтра посмотрим на эту манжету...

#4:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 20:18
Да что сматреть Wink Покупай новый главный.... Ате можешь не брать, 1.5 года и картина похожа supercool
#5:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 20:48
уже можно менять вакуумник. тормозуха жидкость вредная.
заодно и ГТЦ можно махнуть, т.к. течь из него это:
- выработка - замена ГТЦ.
- выход из строя манжеты низкого давления - замена манжеты.

#6:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2008 23:49
kowalski
kowalski писал(а):

Но как из вакуумника может течь тормозуха?


это она по нему стекает, из-за пропускания манжет ГТЦ = гтц либо попробывать перебрать, но я б лучше новый взял Тольятинский ВиС(не путать с кооперативами всякими).
По поводу замены ВУТа из-за попадания в него тормозухи можеш не париться, не попадает она в него!
Впринцепе если не сильно течет то можно и забить, главное за уровнем следить. Возможно это от мороза, с приходом тепла может перестать.
Но всё же лучше поменять!!!!

#7:  Автор: DSS411Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2008 21:57
Меняй главный и не парься от ремонта прка не будет а вакуумник не обязательно если проблем с ним нет то еще значит поживет.
#8:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 08:05
это оно?

#9:  Автор: kowalskiОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 21:22


Течь идёт как бы с нижней стороны диска, но такое ощущение, что тормозуха вытекает не из ГТЦ а именно с самого диска вакуумника
Но это только видимость, понятно, что течь идёт из ГТЦ, надо его менять...

#10:  Автор: BobricosОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 21:39
На фото не видно ничего криминального вообще.
Чаще всего сифонит из под стыка бачка и ГТЦ снаружи. И стекает на вакуумник. Это ничем особо не грозит.
Если есть сомнения, то легче отвинтить 2 винта ГТЦ, немного его отодвинуть на трубках и посмотреть, что внутри.

#11:  Автор: kostya_tОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2008 22:59
с морозами такая же беда как и у автора.пока морозов не было,ниче не подтекало.
Интерестную идею подкинул Bobricos,завтра проверю её. если она подтвердиться,как ней бороться?это же все равно хуже чем не течет...воздух подсасывать в магистраль не будет?

ну и второй вопрос: какой ГТЦ? выбор у меня скорее всего будет из якобы ВАЗ и якобы ВИС. АТЕ в магазине не видел. магазин более менее проверенный,палева пока не продавали...способ поменять манжеты понятен,но на холоде не хочу,и тем более потом прокачивать...на сервисе поменяют ГТЦ сами. сомневаюсь что они возьмуться в старом манжеты менять.старый сохраню,переберу,на случай если новый будет палевный...что бы прозапас,если что...

#12:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 00:38
меняй ГТЦ, а вот вакуумник не обязательно, но возможно в дальнейшем начнет немного подсапывать, но это фигня. было такое на девятке)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU