Провести проводку в двери ВАЗ-2113 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Провести проводку в двери ВАЗ-2113 Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 00:27
Как провести проводку в двери ВАЗ-2113? Отсутствуют отверстия в дверях и проеме двери. Купил гофротрубу от 10-ки и от 9-ки. Думаю как сверлить дырки... Подскажите, кто делал
#2:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 00:46
Дырки как ни странно сверлить сверлом Smile
Есть подштамповки для дырок, в двери её видно, а в стойке прощупывается пальцем, находится чуть ниже концевика. Расположение дырок расчитано на стандартную S-образную гофру, которая штатно ставится на 14-е и 15-е.
Я снимал двери чтобы нормально сделать.

#3:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:15
raven_ писал(а):

Дырки как ни странно сверлить сверлом Smile


Да, а потом можно еще шарожкой (или как ее правильно называют) доработать Smile
raven_ писал(а):

Я снимал двери чтобы нормально сделать.


Действительно, так и аккуратнее получится...

#4:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 10:59
вверху на фото мешающий выступ, потому и в стойку сбоку.
высверливал отверстия 23мм последовательно сверлами 3 и 6 мм, вырубал мелким зубилом и разворачивал абразивными шарошками из набора "Stayer". Лучше коническим сверлом, но оно стоит 1000 рублей.
Отверстия можно делать овальными. Я не стал. В двери есть подштамповка - "плясать от нее". Двери снимал. Если фото не видно, то через мой сайт заходите, статья про сигнализацию.

#5:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 11:56
Спасибо, ребята!
Снимать двери - это жесть, потом машину х*р продашь...

#6:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 12:36
wraith писал(а):

Спасибо, ребята!
Снимать двери - это жесть, потом машину х*р продашь...


На здоровье,
Не снимая- прожги автогеном, продашь дороже... pst

#7:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 12:42
как ни странно, дырки присутствовали штатно, через обычный пвх кембрик была проведена проводка на подсветку открытой двери. воспользовался им же для проводки аккустического провода и подключения актуатора. диаметра хватило за здрасьте. отверстие находится между концевиком и петлей стопора.
#8:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 12:50
gcrepmvbx писал(а):

wraith писал(а):

Спасибо, ребята!
Снимать двери - это жесть, потом машину х*р продашь...


На здоровье,
Не снимая- прожги автогеном, продашь дороже... pst



Остроумие так и прет nea

#9:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 13:00
wraith писал(а):

gcrepmvbx писал(а):

wraith писал(а):

Спасибо, ребята!
Снимать двери - это жесть, потом машину х*р продашь...


На здоровье,
Не снимая- прожги автогеном, продашь дороже... pst



Остроумие так и прет nea


Почему-то все хотят усовершенствовать машину с наименьшими телодвижениями и последствиями ?
Иногда проще снять деталь для тюнинга, затем обьяснить покупателю, для чего снималось, чем пи......ся в непотребном месте с неподходящими инструментами для сомнительной цели.

#10:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 13:04
Не надо меня учить как продавать машину. Если нечего сказать по теме - отваливайте. Флудерастов куча без Вас.

Модераторам: закройте тему, во избежании роста потока флудерастии от gcrepmvbx т.к. все полезные ответы уже дали.

#11:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 14:03
В передних отверстия были, в задние делал так:
http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=29&n=5#5

#12:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 14:13
wraith зря на gcrepmvbx гонишь, он все правильно говорит.
Sinbad на 2113 нет задних дверей Wink

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 15:01
wraith
а куда у тя дырки то делись и сама гофра она штатно должна идти и вместе с ней проводка ЦЗ и акустики????

#14:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 15:06
Dranik, их там отродясь никогда небыло. Ни гофр, ни цз, ни аккустики.
#15:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 20:48
2wraith
ты думаешь что на отвернутые болты петель будет кто-то смотреть при покупке?


в 2108/2113 штатных гофр в передних дверях никогда не было, насколько я знаю. если только салоны не тюнили их. 2109/21099 и 2114/2115 имели гофры (толстые) только в комплектациях с ЭСП и центральным замком. 2109/21099 таких "с завода" не приходилось видеть. Гофры в вазиках должны быть только толстые. Все остальные - "трубки", "тонкие гофры" самопал чистой воды.

#16:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2008 23:26
volokh писал(а):

2wraith
ты думаешь что на отвернутые болты петель будет кто-то смотреть при покупке?



Да, я смотрю всегда. Смотрю сколько слоев краски на сколах видно и т.д. Smile

#17:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 21:32
wraith
Так что покупая машину б/у, не обращайте внимания на вмятины и царапины на кузове. Пусть двигатель работает на трех цилиндрах. Да хрен с ним, что салон загажен, порван и прокурен. Пусть тарахтит подвеска. Ерунда, что расколото лобовое стекло и фара. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НОМЕРА БЫЛИ НА МЕСТЕ!!

#18:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 21:51
gpn Точно! Я сделал дырки без снятия двери. Если будет не лень выложу фотоотчет. Сделал так, как они есть на 21093, но при этом поставил гофротрубу от 2110 длинную.
#19:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 21:53
wraith
Рад за тебя!
P.S. Личные сообщения посмотрел? Smile

#20:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 21:55
volokh, спасибо
Смотрел, но не понял, что нужно почитать! Я сечас тебе перешлю то,что мне пришло Smile)

#21:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2008 23:04
volokh писал(а):


в 2108/2113 штатных гофр в передних дверях никогда не было, насколько я знаю.


хз, у меня в штате были дырки, да еще и с гофрами... Может, при установке сигналки в салоне их сделали...

#22:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 00:06
$@#Y@
Заводские ЭСП есть? Заводской ЦЗ есть?
если да, то дырки и гофры заводские. кмк, они только в комлектации "люкс". но, насколько я знаю 2113-"люкс" не было. только "норма".

#23:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 01:45
У меня ВАЗ-21134 Люкс. В комплектации люкс: противотуманки, задние подголовники и БК. Вот и весь люкс ROFL Об это же написано на сайте "Автоваза"
#24:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 08:12
volokh писал(а):

$@#Y@
Заводские ЭСП есть? Заводской ЦЗ есть?
если да, то дырки и гофры заводские. кмк, они только в комлектации "люкс". но, насколько я знаю 2113-"люкс" не было. только "норма".


Насколько я знаю, есть ЭСП и сигналка, ставились в салоне при покупке... Возможно, там и сделали гофры....

#25:  Автор: gcrepmvbxОткуда: ИРКУТСК СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 09:17
wraith писал(а):

У меня ВАЗ-21134 Люкс. В комплектации люкс: противотуманки, задние подголовники и БК. Вот и весь люкс ROFL Об это же написано на сайте "Автоваза"


А жопогрейка, ЭСП на перёд, колпаки на диски, велюр, ? на моей було.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU