проблема со сцеплением [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: проблема со сцеплением Автор: Vanok СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 11:04
Здравствуйте, у меня такая проблема. завожу двигатель врубаю 1 передачу плавно трогаюсь, прибавляю оборотов до 2000 разгоняюсь нормально, а дальше авто как будто начинает тормозить, врубаю 2 передачу, обороты довожу до 1700 - 2000 то же самое на 3 передаче такая же фигня, выключаю передачу и накатом качусь свободно двигатель на холостых работает нормально. Ученые люди подсказали что это сцепление. Так это или нет, и в чем здесь проблема.
#2:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 11:44
даешь газу , а она как будто пробуксовывает?
рычит ,но не набирает оборотов как раньше?
если да то меняй сцепление.

#3:  Автор: Vanok СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 14:16
BUDWAIZER писал(а):

даешь газу , а она как будто пробуксовывает?
рычит ,но не набирает оборотов как раньше?
если да то меняй сцепление.



в том и дело, что не пробуксовывает, а трогается но потом как будто тормозит

#4:  Автор: RenegatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 15:28
А какая модель афты?
Vanok писал(а):

врубаю 2 передачу, обороты довожу до 1700 - 2000 то же самое на 3 передаче такая же фигня,


Может я неправильно понял, но какие то странные пределы раскрутки двигателя. А на более высокие обороты автомобиль что, неспособен?
У меня на таких оборотах тоже не едет, ибо 21120, а вот после 3500 - только в путь!

#5:  Автор: Vanok СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 15:41
Renegat писал(а):

А какая модель афты?

Vanok писал(а):

врубаю 2 передачу, обороты довожу до 1700 - 2000 то же самое на 3 передаче такая же фигня,


Может я неправильно понял, но какие то странные пределы раскрутки двигателя. А на более высокие обороты автомобиль что, неспособен?
У меня на таких оборотах тоже не едет, ибо 21120, а вот после 3500 - только в путь!



модель ВАЗ 2110, на большие обороты авто способно просто при переходе на более высокие обороты в данном случае происходит либо рывок, либо авто начинает дергаться, как будто сцепление отпустил а на газ не нажал

#6:  Автор: TeNeTОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2008 15:47
едь на диагностику...
неисправное сцепление себя проявляет в ином виде, признаки которого в твоём описании отсутствуют...

#7:  Автор: Влад12Откуда: Коми СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2008 00:55
А у меня было именно так, лопнула корзина( а все мастера грешили на движок и на бензин, только умный дед с атоваза подсказал, что это сцепление, главное что у меня ход педали не изменился и все думали на движок, а корзина нагревалась и начинался гемор)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU