Прогарела прокладка катколлектора!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прогарела прокладка катколлектора!!! Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 21:10
Вообщем прогарела прокладка между каталом и головой. Ну так купил откурутил 8 гаек. все поставил начал затягивать и сорвал первую шпильку слева где гитара стоит. Теперь машину как 6-ка работает. Не возможно ехать. Что придумать как притянуть посельнее коллектор.
#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 21:18
Яровой Антон Павлович писал(а):

откурутил 8 гаек


Где? Их там 6, если с хомутом, то 8. Так там еще кронштейн... Еще 2... Ну да ладно...
Яровой Антон Павлович писал(а):

Что придумать как притянуть посельнее коллектор


Есть шанс выкрутить шпильку? Еще можно на шпильку надеть пружинку от шариковой ручки, так сказать "восстановить" резьбу.

#3:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 21:31
шпильку выкрутили обратно не затягивается....
#4:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 21:36
Яровой Антон Павлович писал(а):

шпильку выкрутили обратно не затягивается....


Что-то я не вкурил... Т.е. шпильку выкрутили вместе с гайкой? А когда затягивали сорвали резьбу на шпильке + резьбу на коллекторе? Я правильно понял?

#5:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 22:21
сорвали резьбу в головке двигана... тепреь не притягивается вообща и слева пер...ит как какая то классика.... nea
#6:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 22:26
Яровой Антон Павлович писал(а):

сорвали резьбу в головке двигана


Теперь все ясно. Кардинальный вариант - сверлить сквозное отверстие и ставить на стяжку болт. Что еще можно тут придумать, я не знаю. Главное - чтобы ни чего не откололось при этом от выпускного коллектора, а то мало ли... Тогда совсем кранты...

#7:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 22:38
TDV.ROOT писал(а):

сверлить сквозное отверстие и ставить на стяжку болт


чет я не понял, где сверлить?

#8:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 22:53
B.black

Или я говорю не о том соединение? Neutral

#9:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 23:12
TDV.ROOT

похоже на самой башке свернули резьбу шпилькой, есть вариант не самый плохой пройтись метчиком и нарезать новую резьбу под эту шпильку, если не поможет то размер больше взять на резать и в штанине просверлить отверстие под новый болт большего диаметра.

и совет большой впреть не тянуть до усери гайки особенно в мягких частях двигателя!!!

#10:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 23:16
А зачем сверлить насквозь?
1) Новую шпильку то пробовали?
Сам буквально пару недель назад сорвал. выкрутил и новую от восьмерки вкрутил.
2) Попробовай пройтись по резьбе метчиком.

#11:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 23:17
Цитата:

штанине просверлить отверстие под новый болт большего диаметра.


Там сверлить скорее ничего не придется. Там достаточный диаметр отверстия

#12:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 23:56
skripun писал(а):

похоже на самой башке свернули резьбу шпилькой


Да, скорее всего так.
skripun писал(а):

есть вариант не самый плохой пройтись метчиком и нарезать новую резьбу под эту шпильку, если не поможет то размер больше взять на резать и в штанине просверлить отверстие под новый болт большего диаметра


+1
Good
skripun писал(а):

и совет большой впреть не тянуть до усери гайки особенно в мягких частях двигателя!!!


Ага, я так сорвал одну крепления платисковой крышки двигателя.

#13:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:38
skripun писал(а):

похоже на самой башке свернули резьбу шпилькой


TDV.ROOT писал(а):

Да, скорее всего так.


и я так понял. поэтому и спросил Wink

#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:47
TDV.ROOT
он про катколлектор Smile
так что резьба в блоке сорвана Smile

#15:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 13:46
в голове сорвана первая дырка а не шпилька..... уже пробывали новую шпильку и проходили мечиком... Все равно машина как классика работает..... Pardon
#16:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 13:50
остается, новую акуратно рассверлить и нарезать. шпильку можно зделать с переходом.
#17:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 18:11
да так и решили только как туда подлезть дрелью не удобно а голову разберать так геморойно...... nea




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU