в бачке с ОЖ плавают какие-то сопли ? ? ? что это [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: в бачке с ОЖ плавают какие-то сопли ? ? ? что это Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 09:18
в бачке со ож плавает что -то в виде слизи-она и на стенках и на крышке. подразумеваю что в патрубках.... дело в том что машину купил месяц назад. ВАЗ 2112 200З Г.В. еще печка плохо греет. наверное из-за этого...?
#2:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 09:20
кто поможет куда копать? заменить ож?
#3:  Автор: sNeGОткуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 09:26
может использовали герметик, нигде нет потеков ОЖ?
#4:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 09:53
может герметик, может трубки жрать начинает посмотри из чего эти сопли. и что залито антифриз или тосол???
#5:  Автор: tranzit 48Откуда: Липецкая область СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 09:57
Обязательно сменить ОЖ.А лучше и промыть пару раз водой.
#6:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 10:06
Скорей всего, перед продажей зашаманили течи в системе охлаждения герметиком. И сыпанули его от души. Печке может и не помочь...
По-любому - мыть, но быть готовым к тому, что попрет на улицу ОЖ.

#7:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 10:24
еще просмотри патрубки где подтеки или где были подтеки старые, короче ревизию сделай сначала, где надо замени патрубки и хомуты, потом мой вода подойдет из под крана грей машину чтоб термс откывался чтоб полностью круги все прошла вода я заливал 6*5литров . потом замена это чтоб 10 раз не сливать антифриз новый.
#8: залит тосол. подтеков нет, месяц езжу- тосол не убывает. Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 12:53
skripun писал(а):

может герметик, может трубки жрать начинает посмотри из чего эти сопли. и что залито антифриз или тосол???


#9:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 12:56
вроде тосол залит. там цвет уже непонятно какой. да месяц езжу- течи нет- не убывает!
#10:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 12:58
грешу что печка не греет- забиты каналы в радиаторе печки. и как проверить термостат? он походу по большому кругу гоняет. поди герметиком термос забило?
#11:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 13:12
ilya59 писал(а):

грешу что печка не греет- забиты каналы в радиаторе печки. и как проверить термостат? он походу по большому кругу гоняет. поди герметиком термос забило?



а печка мож завоздушена или большой кругмешает ей греться. какой термос стоит нового образса или старого??? новый лучше греет на себе испробовано. еще прохо греет када антифриза мало те в бачке нет.

воспользуйся поиском или ниже своей темы посмотри вот не давно жевали темы 3-4 было, там прям ваще на пальсах было описано.

типа нижний патрубок радиатора на прогреве потрогай, если теплый то термос пропускает на большой круг а значит не работает он правильно.

заполни профиль что за машина.

Последний раз редактировалось: skripun (23 Декабря 2008 13:17), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 13:17
щас заполню. патрубки у радиатора трогал- нижний холодны- верхний слегка теплый радиатор сам холод
#13:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 14:44
Думаю надо сменить ОЖ и промыть систему как следует. Лучше промыть обычной водой, без всяких новомодных средств. Дальше смотреть на результат.
#14:  Автор: СмирныйОткуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 15:01
Привет.Чтобы не повторять темы сдесь спрошу.Гонит тосол(лукойл) в районе печке по щетку,запаха в салоне нет.Буду разбирать 2-ой раз(протянул хомуты отв и подв шлангов радиатора печки).Вопрос-если нет запаха тосола в салоне,радиатор печки точно не причем,и еще-может гнать с пароотводящего шланга,хочется примерно знать что купить,магазин далеко.Спасибо кто под опытом.
#15:  Автор: DEN124Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 15:56
Смирный писал(а):

Привет.Чтобы не повторять темы сдесь спрошу


у меня немножко другая проблемка выдавливает антифриз из расширительного бачка крышку менял уже три раза заливаю по уровню выдавливает до шланга который идет с термостата к расширительному бачку

#16:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 18:06
Смирный писал(а):

Привет.Чтобы не повторять темы сдесь спрошу.Гонит тосол(лукойл) в районе печке по щетку,запаха в салоне нет.Буду разбирать 2-ой раз(протянул хомуты отв и подв шлангов радиатора печки).Вопрос-если нет запаха тосола в салоне,радиатор печки точно не причем,и еще-может гнать с пароотводящего шланга,хочется примерно знать что купить,магазин далеко.Спасибо кто под опытом.



Радиатор печки под замену. У меня когда тёк запаха в салоне тоже не было ни какого а по щитку текло, тем сильнее чем прохладнее на улице было.

#17:  Автор: СмирныйОткуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2008 19:58
Спасибо за ответ,теперь надо и печку перетряхнуть.Может треснул где бачок,раз ни одна крышка не держит.
#18:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 07:36
слил вчера тосол думаю промою водицей- заглянул в бачек а там этого г...на - герметик типо того! дак он еще и ничем не смывается жирный и липкий такой. думаю буду все патрубки менять. снял один-от бачка кот-ый идет а там на стенках его столько- гермеметик еманый! дак отверсти диаметром 8мм где -то сам патрубок 2см в диаметре. и такое во всех трубочка. а что думаю в радиаторе? термос слава богу промыл и как мог радиатор помыл. а вот в печку неполе
#19:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 07:55
Вот поэтому я готов дать в дыню любому кто скажет что "герметик" это хорошо!!!! В своё время сам намучался!!! Мыто просто водой можно но очень долго и не факт что эту пакость выпоешь. Промой лучше с какой нить химией для "промывки системы охлаждения" Воды уйдёт меньше а результат лучше. толко следуй инструкции!!! Шланги что на отопитель идут лучше не тргай если не бегут. т.к. их очень геморно ставить обратно!
#20:  Автор: СмирныйОткуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 10:03
Привет.Еще пару вопросов:чтобы вытащить радиатор печки панель надо снимать,а то кто чего пишет,и если пароотводящий шланг находится дальше двух патрубков,это рад старого или нового образца,или пофиг.
#21:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 13:13
поменял патрубки седня, а толку- как горох об стену! печка еще хуже стала греть. видимо капитально радиатор отопителя забит! вопрос как добраться до него че снимать? решил полезу делать! а то мля замерзаю- в варежках езжу! посоветуйте как снять. и как его потом промыть от ентой дряни!
#22:  Автор: СмирныйОткуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 13:14
Все таки надо или нет панель снимать,а то перерыл все и везде по разному,и главно кто пишет что если печька ст образца то надо,нов не надо,у других с точностью до на обарот,маш 2001 г.
#23:  Автор: СмирныйОткуда: Арзамас СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 13:19
Я тоже в варежках,у нас -20,хотел радиатор снимать,не осилель,руки замерзают.
#24:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 14:26
дак вот вопрос ! надо снимать али нет. у меня машина 2003. кто снимал? я в гараже буду делать 2-а обогревателя и плюс 5 темп. у нас минус 23 на улице.
#25:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2008 14:29
ilya59

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-10-snyatie-i-razborka-otopitelya.html

вот в картинках может интересно будет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU