Оборвался трос сцепления (help) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Оборвался трос сцепления (help) Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 21:49
Есть ли нюансы при покупке нового?
Что надо сделать перед установкой, если смазать то чем? итд
Сейчас мороз -18 хочется сделать побыстрее и с наменьшим гимороем.
Может какие хитрости есть при вкрячивании.

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 21:55
artuan писал(а):

Есть ли нюансы при покупке нового?


Только ДААЗовский supercool

#3:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 21:55
artuan писал(а):

если смазать то чем


Моторным маслом (лучше синькой)

#4: Re: Оборвался трос сцепления (help) Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 22:00
artuan писал(а):

Есть ли нюансы при покупке нового?
Что надо сделать перед установкой, если смазать то чем? итд
Сейчас мороз -18 хочется сделать побыстрее и с наменьшим гимороем.
Может какие хитрости есть при вкрячивании.


bboyan bboyan bboyan http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81+%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&spcctx=notfar&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=25&to_month=12&to_year=2008&mime=all&site=www.autolada.ru&rstr=&ds=&numdoc=10

#5:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 22:02
nosik77 писал(а):

Моторным маслом (лучше синькой)


Чёйто?
А силиконовой смазкой можно?

#6:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2008 22:15
artuan писал(а):

А силиконовой смазкой можно?


Можно но
nosik77 писал(а):

Моторным маслом (лучше синькой)


лучше (смазывающие способности дольше сохраняются, силикон чаще брызгать придется)

#7:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 11:40
лучше вообще тормозухой лоибодекстроном - они нифига не замерзнут на морозе

а синька может замерзнуть.

залей смазку прям внутрь троса. не жалей смазки...но в разумных пределах.


поменть все просто....НО!!! на педали сцепления есть такая хитрая скоба.

в общем я менял трос на морозе 3 часа 63 . сбил правую руку в кровь, пока не додумался попробывать поставить эту скобу при помощи простатиж.


в общем простатижЫ рулят!


потом когда будешь регулировать трос - делай в ровень с педалью тормоза

#8:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 11:54
В -18 и на улице я бы не стал менять тросик Smile
#9:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 14:51
Все на завтра вызвал матера на стоянку, нехоца перед новым годом или спину потянуть или заболеть. За совет с тормозухой спасибо я так и думал сделать, а гофру может тоже чем то набить? У меня шруз фирменный есть Ликви молли, синяя такая. Не свернется вместе с томозухой?
#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:15
При замене троса только одна запара - поставить обратно фиксирующую скобу на педаль, и то она достаточно быстро ставиться пальцами.
#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 20:37
Кстати...
Когда то у меня рванулся трос , вариантов просто не было, поехали в ближайший автомагазин, и купили самую дешёвку, что там была...жив собака до сих пор( тык 70 проехал точно)
Правда маленькая ремарка- сцепа у меня Валио, мягкая она.
По мурзилке трос менять точно не нуна...
Для меня самое сложно было открутить площадку, скобу сразу покурил как поставить

#12:  Автор: artuanОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2008 23:20
А гофра то там для чего? Может ее набить всетаки смазкой, как гранату. Только с тормозухой как подружить их?
#13:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 00:21
artuan писал(а):

Только с тормозухой как подружить их?



как-как....шприцом




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU