Дергается на первой передаче :( help!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дергается на первой передаче :( help!! Автор: Franko NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 00:07
Привет всем, последнее время машинка очень неохотно стала трогаться с первой передачи. Особенно заметно это в пробке, как только пытаешься тронуться, начинает машину всю колбасить, сильные вибрации на кузов, рычаг переключения чуть ли не по ноге бьет. В горку вообще без дрочки сцеплением не тронуться:(.
На плохо прогретом движке все вроде бы нормально (когда выезжал сегодня из гаража в горку, специально остановился и тронулся, все ок. но в пробке просто кошмар) Подскажите что делать!!! suu

#2:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 00:27
Franko Nero
Может сцеплению хана - пока холодное еще работает, а потом начинает дергаться? Попробуй прогреть двигатель, а потом поехать, чтобы исключить температуру двигателя Smile

#3:  Автор: Franko NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 00:29
Сцепление 10 тыков назад менялось (Valeo).

Дергается только на первой передаче, остальные работают прекрасно.

#4:  Автор: oblomoffОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 00:34
Такая же фигня, особенно летом.. При троганьи в горку в пробке всё ходуном ходит от вибрации и руль и приборка и рычаг КПП.. На холодном движке все нормуль.. Подумалось про температурную диформацию диска сцепления Pardon
#5:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2008 00:35
Franko Nero
1. Попробывать подрегулировать тросик сцепления.
2. смотреть-менять опоры дрыгателя.

#6:  Автор: Franko NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 20:30
Замучила совсем эта проблема. Возникает только в пробках. Теперь выбивает первую передачу при попытке тронуться в горку, приходится придерживать рычаг рукой.


#7:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 20:34
Если выбивает , то смотри фиксатор штока переключений. Это такие пробочки сбоку на коробке. А не подтраивает на холостых? Или даже на больших оборотах?
#8:  Автор: Franko NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:01
WAD, я не знаю как звучит подтраивающий двигатель:(

Пока были праздники и не было пробок, все было хорошо. Со светофоров более-менее плавно трогалась. А вот сегодня наступили трудовые будни и я намучался.

#9:  Автор: TimophoneОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:06
Franko Nero, опоры двигателя посмотри.
#10:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:10
Вообще похоже на опоры двигателя или на сцепление. Хотя машина не старая?
#11:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:11
Выбивает то от тряски скорей всего.
У меня тож изредка бывает такое. Мож просто газку поболее да сцепление поплавней?

#12:  Автор: Franko NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:25
WAD, машина 2001 года, 128тык

Living Dead, трясет не слабо. все ходуном ходит. Из-за чего тряска может быть? Я бы забил если изредка бывало, но это происходит в пробке практически постоянно. Если газку поболее, то такой треск и рокот, что страшно становится.
Сегодня нашел способ поплавней тронуться: плавненько отпускаем сцепление, немножко газку, опять выжимаем сцепление, отпускаем газ, и очень плавно отпускаем сцепление.
Если машина хоть как-то катится, то легче тронуться со 2 передачи.

Завтра утром в сервис поеду, интересно просто на сколько попал и чтоб в сервисе не надурили. Вот я и прошу вашего диагноза.

#13:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:27
А когда сцепуху выжимаешь, то стучит что-нить?
#14:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:34
Была такая проблема на прошлой машине. На шестерке. 15 лет на то время ей было, 130 т. км. В жару в пробке при трогании дергалась. Но т. к. было редко, не особо парился. Так и продал. Грешил на сцепление.
#15:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:36
Может выжимной! Мое мнение это сцепление! Кто как думает??
#16:  Автор: Franko NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:37
WAD, после замены сцепы появился звук при невыжатом сцеплении, такой ритмичный тук-тук-тук, а когда выжимаешь, он пропадает.
#17:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:38
Это подшипник первичного вала.(вроде первичного). и только на низких оборотах усиливается?
#18:  Автор: Franko NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:45
звук не усиливается. его слышно на нейтрали при невыжатом сцеплении.

Может мне левое сцепление продали?

#19:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Января 2009 21:48
Надо тебе к механам е=хать! Я думаю со сцеплением проблемы! Отпишись потом! Очень интересно mail1
#20:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 00:14
Жесть...как будто я тему создал...у меня конечно не так запущено,НО сегодня первый раз при трогании машину начало колбасить,вроде едет,но дергается.Думал с движком че-на нейтрали работает отлично,на 2 и выше-все ок,но там и обороты побольше.Думал сцепу может кинул резко и оборотов мало,что двигатель начало колбасить,но нет,при повторении тоже самое,после того как дал "просраться" вроде все ок.Похоже на вашу проблему,но в начальной стадии
#21:  Автор: костасОткуда: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 13:39
это точно сцепа
#22:  Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 18:02
костас
+1 после замены на Валео было такое...

#23:  Автор: footОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 21:45
G-Unit писал(а):

Franko Nero
1. Попробывать подрегулировать тросик сцепления.
2. смотреть-менять опоры дрыгателя.



Когда купил машину было тоже самое один в один. потом сцепление вести стало. полез менять. стояло валео, купил лук полностью в сборе с корзиной и выжимным. НИЧЕГО не изменилось. так и трясет при трогании. замена всех опор движка (балаково) не помогла. сейчас приноровился трогаться с места при 1300-1500 об/мин и плавном отпускании сцепления. а вообще такое ощущение как будто тяги движка не хватает при трогании и обороты проваливаются до 600-700 и трясет поэтому. у знакомого на 15-ке пробовал тронуться вообще без газа - ни рывков ни тряски не было, спокойно медленно но плавно поехала (сцепа у него штатная с завода, 25 тык пробега), зато у брата на 10-ке таже хрень, не трогается нормально если до 2000 об/мин не крутить (сцепа новая валео)
вопрос: а как тросик может спасти ситуацию?
у меня он до упора уже выкручен на коробке, т.е в сторону салона его больше не выкрутить, уже защитная резинка к резьбе подошла, а педаль сцепления наравне с тормозом

#24:  Автор: Franko NeroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2009 22:20
Поменяли тросик сцепления и масло в коробке. Сегодня за день ни разу не дернулась hehe hehe hehe hehe

Теперь даже можно не придерживать газ при плавном старте.

Только педаль сцепления стала непривычно жесткая и короткоходная, хотя вроде на одном уровне с тормозом стоит. Передачи по ощущению стали включаться четче.

G-Unit rlzz

#25:  Автор: WADОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2009 10:48
Ну вот и теперь лятать можно!! rlzz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU